Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 18:50

Раскройте скобки, поставив сказуемые в прошедшем времени и согласовав их с подлежащими, выраженными местоимениями всё (ед. ч. ) или все(мн. 1.все (поехать) на экскурсию. 2.все (выучить) стихотворение. 3.всё (препятствовать)
отьезду. 4.утром все (заниматься) в читальном зале. 5.все (пойти) в парк. 6.всё (способствовать) успеху.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все поехали на экскурсию. все выучили стихи все препятствует отъезду. утром все занимались в читальном зале все пошли в парк   все способствовало успеху
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.поехали 2.выучили 3.препятствовало 4.занимались 5.пошли 6.способствовало
Ответ
Ответ оставил: Гость
У глаголов в неопределенной форме есть свой показатель  - окончания -ТЬ, ТИ или может заканчиваться на -ЧЬ (носи-ТЬ, вез-ТИ, береЧЬ). Если глагол оканчивается на -СЯ, СЬ, то окончание нуно искать перед ними: умаваТЬся.
В твоем задании инфинитив: думаТЬ, поглядеТЬ, задумываТЬся, кувыркаТЬся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не гордись, собирай, раздавай, разумей, держи, бери, не сиди, люби, знай, не падай, ищи, не разевай, вставай   
Пословицы - народная мудрость, они призваны поучать людей. Для этой цели используются глаголы повелительного наклонения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отворить-затвор, отварить-отвар, слизал-лижет, слезал-лезть, увидал-вид,увядал-завял


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Раскройте скобки, поставив сказуемые в прошедшем времени и согласовав их с подлежащими, выраженными местоимениями всё (ед. ч. ) или все(мн. 1.все (поехать) на экскурсию. 2.все (выучить) стихотворение. 3.всё (препятствовать)отьезду. 4.утром все (заниматься) в читальном зале. 5.все (пойти) в парк. 6.всё (способствовать) успеху.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube