Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Распределить слова из предложений в три колонки 1) количество букв и звуков совпадает 2) количество звуков больше чем букв 3) количество букв больше чем звуков Относитесь к родному языку бережно и любовью Думайте о нём , изучайте его, страстно любите его, и вам откроется лицо безграничных радостей , ибо безграничны сокровища русского языка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

составляем пропорцию: 120/70 = 140/x

и решаем:

120*х = 240*70

120х = 16800

х = 16800/120

х = 140 см

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Статуя Зевса из Олимпии, созданная приблизительно в 435 году до н.э. известным античным скульптором Фидием, сгорела почти через тысячу лет в Константинополе. Храм Артемиды в Эфесе был возведен в 550 году до н.э., но по прошествии двух веков его так же разрушил сильнейший пожар.

Галикарнасский Мавзолей создан архитектором Пифеем в 351 году до н.э. В 1494-м на юго-западе Турции были отмечены землетрясения, после которых сохранились лишь фундаменты и архитектурные фрагменты строения. Что касается Колосса Родосского, построенного в начале III века до н.э. греками, то он пал в результате серии сильнейших подземных толчков где-то между 224 и 225 годами до н.э.

Александрийский маяк, построенный в III веке до н.э. по указанию правящей династии Птолемеев, является вершиной инженерно-технической мысли того времени. Строение продержалось до 1480 года, обеспечивая надежным освещением прибрежные воды. В XV веке маяк был частично разрушен землетрясением.

О каждом из Семи чудес света можно говорить бесконечно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повалил -что сделал ? глагол (сказуемое ) пушистый -какой ? прилагательное  ( определение)  снег-что ? существительное ( подлежащее)

простое,распростр,повествовательное,невосклицательное,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы быть настоящими друзьями,нужно всегда поддерживать друга.Всегда быть с ним в беде и в счатье.Нужно говорить правду в лицо,а не за спину. Дать им правильный путь в жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Распределить слова из предложений в три колонки 1) количество букв и звуков совпадает 2) количество звуков больше чем букв 3) количество букв больше чем звуков Относитесь к родному языку бережно и любовью Думайте о нём , изучайте его, страстно любите его, и вам откроется лицо безграничных радостей , ибо безграничны сокровища русского языка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube