Категория
Русский язык, опубликовано 05.02.2019 11:40

Распределить слова в три столбика вот слова троллейбус, овощной, салат, лестница, соловей, посуда, суббота, чувство, теннис, праздник, золото, адрес, аттракцион, велосипед, конверт, космос.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга-это самый надежный источник знаний. во-первых, книга способна сохранять знания долго.она является самым долговечным источником знаний. во-вторых, книга в наше время не утратила своей актуальности, даже в сравнении с телевидением и радио.но нынешнее поколение пренибрегают этой возможностью и предпочитают телевидение. я считаю что в наше время необходимо больше времени уделять чтению книг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внаши дни читать книги просто необходимо! ни радио, ни телевидение, ни компьютер не может заменить чтения книг! к сожалению, сейчас много молодых людей предпочитают смотреть телевизор или играть в различные игры на компьютере, считая прочтение книг пустой тратой времени. а ведь именно чтение книг образовывает, расширяет кругозор, делает человека более информированным и эрудированным. из книги можно почерпнуть факты, важные события, разнообразные сведения. читая книгу, человек погружается в атмосферу событий, которую предлагает автор. читатель сопереживает положительным героям, оценивает поступки героев, сравнивает их поступки со со своими. многие книги, прочитанные один раз, запоминаются навсегда, а многие - становятся любимыми, которые хочется перечитывать снова и снова. когда люди читают, они думают, у них развивается мышление. читая книгу, человек элементарно становится более грамотным. не допускает при письме орфографических ошибок, речь становится более красивой, яркой, красочной. даже хороший фильм не заменит прочитанную книгу. фильм может воспринять книгу более эмоционально, душевно, но не заменить её. любовь к чтению необходимо прививать с детства. родители просто обязаны воспитать любовь к книге у ребенка, пользуясь настоящей классиков и современников.
Ответ
Ответ оставил: Гость

озможно, что данные слова делятся на группы : чувства и природа, развлечения и средства передвижения и др.к чувствам и всему живому можно отнести: овощной, салат, соловей, чувство.развлечения и средства передвижения: троллейбус, теннис, праздник, аттракцион, велосипед.к другому можно отнести все оставшиеся слова: лестница, посуда, суббота, золото, адрес, конверт и комос.но я не уверен, что ответ является правильным, так что не суди строго. я тоже поклонник ( серьёзно! )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ввести состроить насыпать выстроить отстроить построить поднять соорудить отгрохать воздвичь срубить взвести воздвигнуть взбодрить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот это из 11 главы
тут 10 деепричастий с деепричасным оборотом
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Распределить слова в три столбика вот слова троллейбус, овощной, салат, лестница, соловей, посуда, суббота, чувство, теннис, праздник, золото, адрес, аттракцион, велосипед, конверт, космос.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube