Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Распределите местоименные слова в данных текстах по разрядам (местоименные существительные, местоименные прилагательные, местоименные числительные, местоименные наречия, местоименные слова категории состояния) .
1. Кто при звездах и при луне так поздно едет на коне? . 2. Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! 3. Там некогда гулял и я. 4. Сколько дней прошло с тех пор?
5. Незачем тебе с ним спорить.
6. Тебе хорошо, а мне каково?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты скажи какой учебник?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Щётка (провероч.слово щетина)
Подарили (дар), жёлтые (желтеть),бросаем (бросить) ,желудь (желудей), ночью (разделит.мягкий знак),часовой (час), решетки (решетчатый), информацию, энциклопедическом, чётко, шофер (словарного слово), машину (жи-ши ) шоссе (словарное), жонглер, удивительные (диво),пчелок (пчела ), шелковый (шелковистый )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Следами множественное число, творительный падеж, мужской род, 2 склонение

2. Озёра средний род, 2 склонение, множественное число, родительный падеж

3. Тундры женский род, 1 склонение, единственное число , родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старый дед, подвыпив, пустился в пляс и «пошел хр*н вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел, однако ж, до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только!. . Разогнался снова, дошел до середины — не берет! Что хочь делай: не берет, да и не берет! Ноги как деревянные стали. «Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское наваждение!.. » Пустился снова и начал чесать дробно, мелко, любо глядеть; до середины — нет! не вытанцовывается, да и полно!»


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Распределите местоименные слова в данных текстах по разрядам (местоименные существительные, местоименные прилагательные, местоименные числительные, местоименные наречия, местоименные слова категории состояния) . 1. Кто при звездах и при луне так поздно едет на коне? . 2. Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! 3. Там некогда гулял и я. 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube