Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Распределите слова на три группы запиши с ь знаком для обозначения мягкости согласного, с б знаком неопределённой формы глагола и разделительным ь знаком

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Киевляне в Киеве 2 скл, Калужане в Калуге 1 скл, Рязанцы в РезанИ 3 скл, Севастопольцы в Севастополе 2 скл, Петербуржцы в Питере 2 скл, Туляки в Туле 1 скл, Волгоградцы в Волгограде 2 скл.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Коля очень бережёт свои книги. 2. Как неторопливо течёт речка. 3. Куда ты течёшь, ручей? 4. Мама печёт очень вкусные пироги. 5. Пёс Полкан много лет стережёт наш дом. 6. Садовник каждую неделю стрижёт газон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тучка молодец
Потом мы пошли гулять в парк и в итоге в том числе и на улице холодно в квартире на телефон на русском для того
Для того и не надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звуки в речевом потоке постоянно взаимодействуют друг с другом, влияют друг на друга и определяют качество звучания друг друга по причине артикуляционной связности.Позиционное чередование звуков является одним из фонетических явлений, которое предполагает изменение звуков в зависимости от той позиции, в которой он находится.Дело в том, что в русском языке одни и те же буквы могут обозначать различные звуки, даже при условии их единообразного написания. Поэтому появляется позиционное чередование звуков.Например, гласные под ударением будут звучать так же, как и буква, их обозначающая. А та же самая буква в безударной позиции подвергнется изменением в звучании.Позиционному чередованию подвергаются не только гласные, но и согласные. Как понятно из названия, в первую очередь это зависит от позиции согласного. Сильной позицией называется расположение перед гласным звуком или перед определенными согласными, которые позволяют четко слышать звук. Слабой позиций называется нахождение в конце слова, перед глухими согласными и некоторыми звонкими.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Распределите слова на три группы запиши с ь знаком для обозначения мягкости согласного, с б знаком неопределённой формы глагола и разделительным ь знаком... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube