Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Распределите слова в два столбика: НН и Н. Объясните условие выбора букв.

Краше_ый в синий цвет; посаже_ый под икону гость; посаже_ый отец; прида_ое невесты; улицы пусты_ы; полк, прида_ый командарму; сви_ые туши; движения царстве_ы; давно не краше_ые волосы; рассчита. . о неверно; смышле_ые дети, смуще_ый ю_оша, беше_ый пес, желатель. . о уехать; квалифицирова_ый работник, кова_ая решетка, выполне_ая работа, журавли_ый крик, око_ые рамы, смышле_ый малыш, непаха_ые поля, суше_ые на солнце грибы, выполнять поэтап. . о, ветря_ой двигатель, безветре_ая погода, поране_ый палец, жела_ый день;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  я бы хотела сказать маленькому принцу что мне стало грустно когда ты ушел со своей планеты.  в   начале     путешествия   по разным     ты понял что люди вообще не должен прислушиваться к цветам. а потом ты увидел лиса, он хотел что бы ты его приручил и лис тебе сказал  « самого главного глазами не увидишь: зорко одно лишь сердце»..мне понравилась про тебя 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одна н:   посаженый отец(краткое прилагательное); приданое невесты (существительное с ударным гласным в корне); свиные туши(краткое прилагательное)  ; рассчитано неверно ( краткое страдательное причасти е прошедшего времени)    ;   смышленые дети(краткое прилагательное)  ,бешеный пес(краткое прилагательное),желательно уехать(краткое прилагательное);   кованая решетка(исключение),  журавлиный крик (суффикс -ин),смышленый малыш(краткое прилагательное)  ,сушеные на солнце грибы(краткое прилагательное), выполнять  поэтапно (наречие),  ветряной двигатель (краткое прилагательное).  две н:   крашенный в синий цвет(есть зависимые слова); посаженный под икону гость(есть зависимые слова); улицы пустынны(краткое прилагательное); полк, приданный командарму(полное причастие с зависимыми словами);   движения царственны(краткое прилагательное),  давно не крашенные волосы( образовано от бесприставочного глагола)  ; смущенный юноша(суффикс -енн),  квалифицированный работник(слово на -ованный)  ,  выполненная работа( страдательное причастие прошедшего времени),  оконные рамы( прилагательное образованное от слова с н в корне),  не паханные поля(, безветренная погода( суффикс -енн)    , пораненный палец(прилагательное образованное от слова с н в корне), желанный день(слово ряда нежданный, негаданный);      
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снег (подлеж.)поглотил (сказ.)все ( определ.)  звуки  (дополн.), создал (сказ.)бесконечные (определ.)группы (дополн.) белых (определ.) фигур (несогл.определ.), погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости (обстоят.)
Предлож. повеств., невоскл, простое, двусоставное, распростр., осложнено однород. сказуемыми (поглотил, создал) и обособленным обстоят., выраж. деепричастным оборотом.
погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас мы находимся на стадионе "Якорь". Ту сейчас идёт игра между Спартаком и ЦСКА. Я болею за дружбу, точнее за ничью. Фанаты с разрисоваными в красно-белый и красно-синий цвет орут, что есть мочи. Каждый всем сердцем болеет за своего фаворита. Вот, смотрите, на поле бежит самый узнаваемый русский спортсмен! Он бежит, обзодит трех соперников и.... ГООООООЛ!!! ФАНАТЫ ЛИКУЮТ!! Один - ноль в пользу Спартака! Но что это? Футболист из ЦСКА куда-то бежит! Он бежит к воротам Спартака! Он забивает гол!!! Ураааа! Ничья!!!!
У меня хорошее настроение, пойдём-ка поедим хот-дога из ларька на стадионе! Мм, какой аромат! Всё-таки не зря мы пришли сюда!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. На литературе мы часто пользуемся тетрадью.
2. когда учитель проверяет он пользуется ответами.
3.сегодня в школе Вася похвастался игрой новой.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Распределите слова в два столбика: НН и Н. Объясните условие выбора букв. Краше_ый в синий цвет; посаже_ый под икону гость; посаже_ый отец; прида_ое невесты; улицы пусты_ы; полк, прида_ый командарму; сви_ые туши; движения царстве_ы; давно не краше_ые волосы; рассчита. . о неверно; смышле_ые дети, смуще_ый ю_оша, беше_ый пес, желатель. . о уехать; к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube