Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 18:40

Распределите в три колоны: общеупотребительные,книжные,разговорные.
стена,беготня,далеко,лозунг,,строитель,монолог,вертлявый,земля,,работяга,дармоед,зубрила,грядущий,огорошить,телевизор,здесь,уста,диалог,добряк,кудесник,звезда,растяпа,сползать,морской,глазеть,мурава,трава,волшебник.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общеупотребительные: стена,земля,телевизор,здесь,звезда,трава, волшебник, строитель, книжные: монолог,вертлявый,,работяга,грядущий,огорошить,уста,диалог,мурава. разговорные: беготня,далеко,лозунг,,вертлявый,дармоед,зубрила,добряк,кудесник,растяпа,сползать,морской,глазеть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлопнула дверь. Хлопнуло окно.
Кафе открылось. Школа открылась. Двери открылись.
Расцвело растение. Расцвела лилия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я споткнулась с пакетом в руках и мне помог мальчик сосед. Таких "помочников" сейчас по пальцам можно пересчитать. А кто же на самом деле рыцарь? Возможно, уже таких нет, но есть исключение. Это папа. Папа всегда поддержит и не бросит, папа поможет и ты с гордостью будешь носить его фамилию, но папы есть не у всех. Кто же рыцарь для таких людей? Это может быть друг, воспитатель, мама, брат, кто угодно, кто близок душе своей. И если такого рыцаря нет, то рыцарь, это ты. Открой глаза, посмотри на мир с радостью, забудь все обиды, ведь они так глупы... Только тогда, когда ты найдёшь себя, ты найдёшь своего рыцаря души. Будешь принцессой этого героя, будешь любовью всей жизни. Будь собой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золото-сущ.,золотой-прил.,золотит-глагол. Что?-золото, какой?-золотой,что делает?-золотит.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Распределите в три колоны: общеупотребительные,книжные,разговорные.стена,беготня,далеко,лозунг,,строитель,монолог,вертлявый,земля,,работяга,дармоед,зубрила,грядущий,огорошить,телевизор,здесь,уста,диалог,добряк,кудесник,звезда,растяпа,сползать,морской,глазеть,мурава,трава,волшебник.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube