Категория
Русский язык, опубликовано 23.10.2019 10:06

Расставьте недостающие знаки препинания, вставьте пропущенные буквы. определите синтаксическую роль причастий и причастных оборотов в первом и последнем предложениях текста. выделите грамматические основы предложений.


московский холм выбр…нный в xii веке для постройки крепости и ставший ц…таделью города возвышался над левым берегом москвы-реки. с севера и запада его омывала речка неглинная заключ…нная в xix веке в спец…альные трубы. после постройки каме…ных стен кремля прорыли ров соед…нивший неглинку с москвой-рекой. это пр…вращало территорию кремля в остров. на этих реках были возвед…ны первые мосты в москве. (по б. надёжину)

выделите в конце синтаксическую роль в 1 и последнем предложении

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)щука чу-щу

2)ландыш без мягкого знака а третье хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
В автобусе в час пик народу, как сельдей в бочке.
"Не надо мне втирать очки!"- сказал учитель, ставя двойку.
Ему пришлось с понедельника снова окунуться в работую
"Да на нём лица нет после ваших слов!" - ответила мама директору школы.
Ребята могли попасть в переплёт, связавшись с этими хулиганами.
Мне хотелось стереть с лица земли этого человека, так я был зол на него.
Он признался и все засмеялись и сказали:",На воре шапка горит!"
Папа стал кипеть от негодования, увидев отметки в дневнике сына.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда можно пойти на выходных

Ответ
Ответ оставил: Гость
   Существует выражение «братья наши меньшие». Так называют животных. Почему именно братья? Животные наши ближайшие соседи. Люди заводят кроликов, коров, овец, кур. А в доме у нас живут кошки, собаки, попугайчики, домашние кролики, хомячки. Они очень нам помогают. С ними интересно, весело, они успокаивают, когда на душе плохо. Но не все люди любят животных. Некоторые не признают их значимость и часто обижают.
       Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Говорят, только «лаской сыт не будешь». Животные требуют к себе большой заботы. Им нужно вовремя давать корм, гулять с ними, создавать условия для их содержания. Ведь у животных вырабатываются определенные рефлексы, а некоторые заложены в них природой. Если что-то необходимое не делать, то зверюшка заболеет и будет страдать.
       Животные обладают способностью привыкать к человеку. Они доверяют своему хозяину и ждут с нетерпением его прихода домой, встречая у порога. Ластятся, мурлычут, виляют хвостом, чирикают. А после вкусного ужина забираются к нему на колени, ложатся у ног, или садятся на плечо, тем самым благодаря человека за его заботу и внимание.
       Животные – очень хорошие помощники человека. В некоторых семьях они являются почти полноправными членами семьи, и это очень хорошо. Ведь как сказано в книге Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если мы привели в свой дом собаку или кошку, даже маленького хомячка, мы должны ухаживать за ними.
       Я уважаю людей, которые могут приютить бездомную кошку или собаку, кем-то брошенную за ненужностью. Жестокие люди не способны любить животных. А добрые заботятся с лаской и нежностью. Бездомное животное боится людей, потому что кто-то из них уже сделал ему больно. И тот, кто помогает такому животному, имеет очень много терпения и доброты. Человек спасает его не только от холода и голода, но и от одиночества. Животные очень боятся оставаться одни, без людей им трудно. Помогайте животным, и они ответят вам взаимностью.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расставьте недостающие знаки препинания, вставьте пропущенные буквы. определите синтаксическую роль причастий и причастных оборотов в первом и последнем предложениях текста. выделите грамматические основы предложений.московский холм выбр…нный в xii веке для постройки крепости и ставший ц…таделью города возвышался над левым берегом москвы-реки. с се... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube