Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 05:20

Расставьте значки препинания и ставьте пропущенные буквы. составьте схемы сложных предложений. выделите союзы. вечерняя заря начинается когда солнце уже зайдёт(за)край
земли.к озеру лучше всего выйти (в) поздние сумерки когда всё вокруг сливается с тишиной.цвет озера особенно хорош осенью когда на горную воду слетают жёлтые и красные
листья берёз и и осин . но этот цвет хорош летом когда белые лилии лежат наводе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечерняя заря начинается, когда солнце уже зайдёт за край земли. к озеру лучше всего выйти в поздние сумерки, когда всё вокруг сливается с тишиной. цвет озера особенно хорош осенью, когда на горную воду слетают жёлтые и красные листья берёз и осин. но этот цвет хорош и летом, когда белые лилии лежат на воде. [ - =], [ когда  - =]. [=], [когда - =]. [-=],[когда  = ~ и ~ -]. [ho -=], [когда -=].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я долго ждал того момента, как первый раз увижу Эрмитаж. Я просто не представлял ,как он выглядит. Конечно, я много раз слышал, что говорили что-то вроде: "он такой большой и красивый, за день все не обойдешь!" И вот, настал тот день, когда я залез в большой комфортный автобус, и поехал в Эрмитаж.
Наверное лучше здания я ещё не видел. Передо мной открылась прекрасная архитектура Зимнего дворца. Она была выполнена благодаря великому архитектору Растрелли, с которым нас познакомила наш экскурсовод. Вот я вошел в здание, сдал вещи в гардероб и прошел в зал.
Отдельно хотелось бы сказать про экскурсовода. Это была замечательная женщина, которая умело хорошо рассказать и показать все о представленном экспонате. Я слушал её затаив дыхание, и еле успевая бежать за ней, в то время, как мы переходили все к новым картинам. Она настолько интересно рассказывала, что я влюблялся в историю Петербурга всё больше и больше. Мне хотелось скупать тонны литературы про картины, статуи и вообще про всю архитектуру этого города.
Я разочаровался, узнав, что на все нам дали два часа. Толком то я ничего и не посмотрел. Моему огорчению не было предела, когда экскурсовод заявила: " Если остановиться у каждого экспоната в Эрмитаже на одну минуту, то на это уйдет 8 лет!"
Если вдруг появится ещё одна возможность побывать в Петербурге, то я, наверное, из Эрмитажа и не выйду.)
_________________
Я буквально в том месяце первый раз в свое жизни побывала в петербурге, и вот тут я выложила мои впечатления об Эрмитаже)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ГоД не гот а гоД Д орфограма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный падеж, множественное число.
В комнатах (в чем?)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расставьте значки препинания и ставьте пропущенные буквы. составьте схемы сложных предложений. выделите союзы. вечерняя заря начинается когда солнце уже зайдёт(за)крайземли.к озеру лучше всего выйти (в) поздние сумерки когда всё вокруг сливается с тишиной.цвет озера особенно хорош осенью когда на горную воду слетают жёлтые и красныелистья берёз и и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube