Категория
Русский язык, опубликовано 31.10.2019 20:29

Расставьте знаки препинания

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слава-подл. выраженное сущ.(_)что?
видёт-сказ. выраженное гл(=)что делает?
о нас-дополн. выраженное сущ.(- - -)о ком/о чем?
по всем- прил.(~~~)каким?
иноземным-прил.(~~~)каким?
морям-обст. выраженное сущ.(-•-•-)где?
_________________________
это характеристика*
(прост.,повеств.,невоскл.,двусост.,неосложн.,распр.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро зима.
Вчера был дождь. На улицах грязь и лужи. Но ночью подул резкий , холодный ветер. Замёрзли лужи. Холодно стало. Летит мягкий, пушистый снег. Скоро ударит мороз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина «Утро» была написана в 1954 году настоящим мастером жанровой живописи Татьяной Ниловной Яблонской. Ее картины всегда были полны любовью к России, социализму и народу. В числе известных работ Татьяны Ниловны можно выделить такие произведения как «Отдых», «Враг приближается», «На старте» и др. Глядя на картину «Утро», я проникаюсь добрыми эмоциями, желанием к свершениям.

Казалось бы, изображен простой уклад – просторная комната, незаправленная кровать, обычная жизнь, но сколько света, если взглянуть на картину, можно увидеть в ней!

На переднем плане передо мной предстает обыкновенная девочка, видимо, только проснувшаяся, если судить по незаправленной кровати. Из одежды на девочке только черные шорты и майка. Она делает утреннюю зарядку, гибки и изящны движения девочки.

Позади нее стоит стул, на котором аккуратно сложена школьная форма, а на спинке висит пионерский галстук. Так же чист и паркет, на котором стоит девочка. Сразу видно, что она любит аккуратность и уют.

Дверь в комнате распахнута, балкон открыт навстречу свежему и прохладному утреннему воздуху. Атмосферу свежести и природы подкрепляют цветы, свисающие вниз по стене.

На переднем плане я вижу стол, накрытый синей скатертью. На столе аккуратно лежит кувшин с молоком, масло и хлеб – простой и полезный завтрак.

Одна из самых главных черт картины – контраст между большим, неизвестным миром, который можно увидеть за окном и маленькой, уютной, безопасной комнатой. Огромный мир зовет изучить его и познать. И кажется, что девочка вот-вот оденет свою форму, возьмет портфель и отправится по дивной планете навстречу прекрасному утру.

Мне очень понравилась картина, от нее веет светлыми красками, добром и грядущей надеждой на счастливое будущее, которое обязательно наступит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет смотри вот предложение. привет мама "сынок  будешь кушать"- Да мам


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расставьте знаки препинания... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube