Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 18:10

Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. глубоко оскорбленная (1) она села под окошком и до глубокой ночи сидела (2) не раздеваясь (пушкин). старушка (3) поглядывающая
на него (4) из-за перегородки (5) не могла знать, заснул он или только задумался. неокрепшие в (6) глуповцы начали приписывать это явление посредничеству какой-то неведомой силы (щедрин). закованные в гранит (7) волны моря
подавлены громадными тяжестями (8) скользящими по их хребтам (9) бьются о борта судов, о берега, бьются и ропщут (10) вспенённые (11) загрязнённые разным хламом (горький).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется варианты ответов-это2,3,5,8,9,10,11
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жесткая циновка, шёл на цепочках, желтенький цыплёнок, опасный циклон, известный циркач, грустная традиция, опасная экспедиция, желтая акация, чёрный циферблат,поздние огурцы, неизвестная цивилизация.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Числительное и существительное
2. Местоимение
3. Местоимение
4. Существительное
5 Числительное и существительное
6 Местоимение
8 Наречие
9.Существительное
10 Местоимение
11 Существительное
12 Местоимение
14 Местоимение
15 Числительное и существительное

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Лес шумел-гл.,от ветра-второст.
2.рыбы живут-гл.,в реках,озёрах,прудах-втор.
3.чер.,сирень,ябл. ,цветут-гл.,в мае-втор.
4.мама угост.-гл.,детей конфетами,шоколадом,печеньем,зефиром-втор.
5.листья круж.-глав., желтые,красные,оранжевые-втор.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. глубоко оскорбленная (1) она села под окошком и до глубокой ночи сидела (2) не раздеваясь (пушкин). старушка (3) поглядывающаяна него (4) из-за перегородки (5) не могла знать, заснул он или только задумался. неокрепшие в (6) глуповцы начали приписы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube