Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Расставьте знаки препинания!

1) Ему казалось что он не может открыть глаз потому что если только он это сделает сверкнёт молния и голову его тут же разнесёт на куски. 2) Так вот, она говорила что с жёлтыми цветами в руках она вышла в тот день чтобы я наконец её нашёл и что если бы этого не произошло она отравилась бы потому что жизнь её пуста. 3) Вцепившись в портфель влажными холодными руками финдиректор чувствовал что если ещё немного продлится этот шорох в скважине он не выдержит и пронзительно закричит. 4) Кроме того и более всего было известно что где бы ни находилась или ни появлялась Аннушка тотчас же в этом месте начинался скандал. 5) Сквозь редкие и ещё слабо покрытые зеленью ветки клёна Римский увидел луну бегущую в прозрачном облачке и чем больше он смотрел на неё тем сильнее и сильнее его охватывал страх. 6) Левий поприветствовав хозяйку стоявшую за прилавком попросил её снять с полки верхний каравай который почему-то ему понравился больше других и когда та повернулась быстро взял с прилавка то чего лучше и быть не может — отточенный как бритва хлебный нож и тотчас кинулся из лавки вон.

7) Вода обрушилась так страшно что когда солдаты бежали книзу им вдогонку уже летели бушующие потоки. 8) Грач ли хорошо знал своё дело или машина была хороша но когда Маргарита вскоре открыла глаза она увидела под собой не лесную тьму а дрожащее озеро московских огней. 9) Осведомившись о том где Наташа Маргарита получила ответ что Наташа уже выкупалась и что она улетела на своём борове вперёд в Москву чтобы предупредить о том что Маргарита скоро будет и помочь приготовить для неё наряд. (М. Булгаков)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что если только он это сделает, сверкнёт молния и голову его тут же разнесёт на куски. 2) так вот, она говорила, что с жёлтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец её нашёл, и что если бы этого не произошло, она отравилась бы, потому что жизнь её пуста. 3) вцепившись в портфель влажными холодными руками, финдиректор чувствовал, что если ещё немного продлится этот шорох в скважине, он не выдержит и пронзительно закричит. 4) кроме того и более всего было известно, что где бы ни находилась или ни появлялась аннушка тотчас же в этом месте начинался скандал. 5) сквозь редкие и ещё слабо покрытые зеленью ветки клёна римский увидел луну, бегущую в прозрачном облачке и чем больше он смотрел на неё, тем сильнее и сильнее его охватывал страх. 6) левий хозяйку, стоявшую за прилавком, попросил её снять с полки верхний каравай, который почему-то ему понравился больше других, и когда та повернулась, быстро взял с прилавка то, чего лучше и быть не может — , как бритва хлебный нож и тотчас кинулся из лавки вон.7) вода обрушилась так страшно, что когда солдаты бежали книзу, им вдогонку уже летели бушующие потоки. 8) грач ли хорошо знал своё дело или машина была хороша, но когда маргарита вскоре открыла глаза, она увидела под собой не лесную тьму, а дрожащее озеро московских огней. 9) осведомившись о том, где наташа, маргарита получила ответ, что наташа уже выкупалась, и что она улетела на своём борове вперёд в москву, чтобы о том, что маргарита скоро будет и приготовить для неё наряд. (м. булгаков)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длинношеее  
 Удачи тебе  успехов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь мама зайчонок полночь луна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы его написать, мне необходимо предложение, из кооорого взято слово


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Расставьте знаки препинания! 1) Ему казалось что он не может открыть глаз потому что если только он это сделает сверкнёт молния и голову его тут же разнесёт на куски. 2) Так вот, она говорила что с жёлтыми цветами в руках она вышла в тот день чтобы я наконец её нашёл и что если бы этого не произошло она отравилась бы потому что жизнь её пуста. 3) В... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube