Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Разбор предложения: Скоро говорится, да не скоро делается.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро (наречие) говорится (причастие) , да не скоро (наречие) делается (причастие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это устал писать ну на Я увидел, как из-за крайних (каких) дворов хутора вышел на дорогу мужчина. Он вел за руку маленького (какого) мальчика, судя по росту-лет пяти-шести, не больше. Они устало брели по направлению к переправе, но, поравнявшись с машиной, повернули ко мне. Высокий (какой), сутуловатый (какой) мужчина, подойдя вплотную, сказал приглушенным баском:
-Здорово, браток!
-Здравствуй.- Я пожал протянутую мне большую, черствую (какую) руку. Мужчина наклонился к мальчику, сказал:
-Поздоровайся с дядей, сынок. Он, видать, такой же шофер, как и твой папанька.
Глядя мне прямо в глаза светлыми (какими), как небушко  глазами, чуть-чуть улыбаясь, мальчик смело протянул мне розовую (какую) холодную(какую) ручонку. Я легонько потряс ее, спросил:
-Что же это у тебя, старик, рука такая холодная(какая)? На дворе теплынь, а ты замерзаешь?
С трогательной детской(какой) доверчивостью мальчик прижался к моим коленям, удивленно приподнял белесые брови.
-Какой же я старик, дядя? Я вовсе мальчик, и я вовсе не замерзаю, а руки холодные(какие) - снежки катал потому что. 
Сняв со спины тощий (какой) вещевой(какой) мешок, устало присаживаясь рядом со мной, отец сказал:
-Беда мне с этим (каким) пассажиром!
Он достал из кармана защитных(каких) летних(каких) штанов свернутый в трубку мальновый (какой) шелковый (какой)потертый (какой) кисет, развернул его, и я успел прочитать вышитую (какую) на уголке надпись: "Дорогому(какому) бойцу от ученицы 6-го класса Лебедянской(какой) средней (какой) школы".
Мы закурили крепчайшего(какого) самосада и долго молчали. Он положил на колени большие(какие) темные (какие) руки, сгорбился. Я сбоку взглянул на него, и мне стало что-то не по себе...
Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные(какие) пеплом, наполненные(наполненные) такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть? Вот такие (какие) глаза были у моего случайного собеседника.
Украдкой рассматривая отца и сынишку, я с удивлением отметил про себя одно, странное(странное), на мой взгляд, обстоятельство. Мальчик был одет просто, но добротно, и то, как сидела на нем подбитая легкой(какой), поношенной(какой) цигейкой длиннополая(какая) курточка, и то, что крохотные(какие) сапожки были сшиты с расчетом надевать их на шерстяной(какой) носок, и очень искусный(какой) шов на разорванном(каком) когда-то рукаве курточки-все выдавало женскую(какую) заботу, умелые(какие) материнские (какие) руки.
А отец выглядел иначе: прожженный(какой) в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, латка на выношенных(каких) защитных(каких) штанах не пришита как следует, а скорее наживлена широкими(какими), мужскими(какими) стежками. На нем были почти новые(какие) солдатские(какие) ботинки, но плотные(какие) шерстяные(какие) носки изъедены молью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему слово ФЛАЖКА означает как флаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рас-приставка,кин-корень,суффикс у и т,окончание ого.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Разбор предложения: Скоро говорится, да не скоро делается.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube