Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 11:10

Раздели на слоги постав ударение подчеркни орфограммы. камыши лужи ёжики чайник чулок щука

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ка|м ы| ши- 3 слога, 3-й ударный (орфограммы: во втором слоге - проверяемая безударная гласная в корне слова: кам ыш; в третьем слоге - правописание жи//ши) лу| жи - 2 слога, 1-й ударный (орфограммы: во втором слоге  - правописание жи//ши) ё| жи|ки - 3 слога, 1-й ударный  (орфограммы: во втором слоге  - правописание жи//ши) чай|ник - 2 слога, 1-й ударный  (орфограммы: в  первом слоге  - правописание ча//ща) чу|лок - 2 слога, 2-й ударный  (орфограммы: в первом  слоге  - правописание чу//щу) щу|ка - 2 слога, 1-й ударный  (орфограммы: в первом  слоге  - правописание чу//щу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина «Утро» была написана в 1954 году настоящим мастером жанровой живописи Татьяной Ниловной Яблонской. Ее картины всегда были полны любовью к России, социализму и народу. В числе известных работ Татьяны Ниловны можно выделить такие произведения как «Отдых», «Враг приближается», «На старте» и др. Глядя на картину «Утро», я проникаюсь добрыми эмоциями, желанием к свершениям.

Казалось бы, изображен простой уклад – просторная комната, незаправленная кровать, обычная жизнь, но сколько света, если взглянуть на картину, можно увидеть в ней!

На переднем плане передо мной предстает обыкновенная девочка, видимо, только проснувшаяся, если судить по незаправленной кровати. Из одежды на девочке только черные шорты и майка. Она делает утреннюю зарядку, гибки и изящны движения девочки.

Позади нее стоит стул, на котором аккуратно сложена школьная форма, а на спинке висит пионерский галстук. Так же чист и паркет, на котором стоит девочка. Сразу видно, что она любит аккуратность и уют.

Дверь в комнате распахнута, балкон открыт навстречу свежему и прохладному утреннему воздуху. Атмосферу свежести и природы подкрепляют цветы, свисающие вниз по стене.

На переднем плане я вижу стол, накрытый синей скатертью. На столе аккуратно лежит кувшин с молоком, масло и хлеб – простой и полезный завтрак.

Одна из самых главных черт картины – контраст между большим, неизвестным миром, который можно увидеть за окном и маленькой, уютной, безопасной комнатой. Огромный мир зовет изучить его и познать. И кажется, что девочка вот-вот оденет свою форму, возьмет портфель и отправится по дивной планете навстречу прекрасному утру.

Мне очень понравилась картина, от нее веет светлыми красками, добром и грядущей надеждой на счастливое будущее, которое обязательно наступит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец это подлежащие выражено существительным,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цифра 4 - синтаксический разбор предложения.
По небу плыли лёгкие белые облака.
Подчеркиваешь таким образом: по -.-.- (предлог, обстоятельство); небу -.-.-.-.-. (сущ., обстоятельство);
плыли(2 чертами) _____
_____(глагол, сказуемое);
лёгкие ~~~~ (прилаг., определение); белые ~~~~ (прилаг., определение); облака ____ (сущ., подлежащее).
Характеристика предложения: Повеств., невоскл., простое., распр.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Раздели на слоги постав ударение подчеркни орфограммы. камыши лужи ёжики чайник чулок щука... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube