Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Раздели текст на предложения. Поставь точки, при перечислениях поставь запятые.
Скворцы.
Пришёл сентябрь уже облетают листья с деревьев сиротливо чернеет на берёзки мокрый от дождя скворечник давно не видно его весёлых жильцов но вдруг из скворечника высунулся клюв да это скворчиха а скворец сидит рядом на ветке и тихонько поёт они попрощались с родным домиком скоро отправятся они со своей стаей за тёплые моря ночью лучше лететь видят птицы при яркой осенней луне хорошо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

словные рефлексы подразделяются следующимм образом.1. по биологическому признаку:

пищевые;

половые;

оборонительные;

двигательные;

ориентировочный - реакция на новый раздражитель. ориентировочный рефлекс осуществляется в 2 фазы:

1) стадия неспецифической тревоги - 1-я реакция на новый раздражитель: изменяются двигательные реакции, вегетативные реакции, изменяется ритм электроэнцефалограммы. продолжительность этой стадии зависит от силы и значимости раздражителя;

2) стадия исследовательского поведения: восстанавливается двигательная активность, вегетативные реакции, ритм электроэнцефалограммы. возбуждение охватывает большой отдел коры головного мозга и образования лимбической системы. результат - познавательная деятельность.

отличия условных рефлексов от безусловных

безусловные рефлексы

условные рефлексы

врожденные, отражают видовые особенности организма приобретаются в течение жизни, отражают индивидуальные особенности организма относительно постоянны в течении жизни особи образуются, изменяются и отменяются, когда они становятся неадекватными условиям жизни реализуются по анатомическим путям, определенным генетически реализуются по функционально-организующимся временным (замыкательным) связям свойственны всем уровням цнс и осуществляются преимущественно ее низшими отделами (спинной мозг, стволовой отдел, подкорковые ядра) для своего образования и реализации требуют целостности коры большого мозга, особенно у высших млекопитающих каждый рефлекс имеет свое специфическое рецептивное поле и специфические раздражитли рефлексы могут образовываться с любого рецептивного поля на самые разнообразные раздражители реагируют на действие наличного раздражителя, которого уже нельзя избежать приспосабливают организм к действию стимула, которое еще предстоит испытать, то есть имеют , сигнальное значение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришел сентябрь, уже облетают листья с деревьев. сиротливо чернеет на березке мокрый от дождя скворечник, давно не видно его веселых жильцов, но вдруг из скворечника высунулся клюв. да, это скворчиха, а скворец сидит рядом на ветке и тихонько поёт. они попрощались с родным домиком. скоро отправятся они со своей стаей за теплые моря. ночью лучше лететь, видят птицы при яркой осенней луне хорошо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес(подлежащее) на два километра вокруг(обстоятельство) по этому крику ( дополнение) знал( сказуемое) : что-то(подлежащее) случилось( сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Способ нулевой суффиксации
Слово синь образовалось от слова синий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Норовит  снежок за  шиворот попасть. 
От мороза твёрдой стала грязь
Яблонь голых ветки словно вязь
Белый снег как лёгкую канву
Расстеливна мёрзлую траву
шЬет зима наряд поутру

получается НОЯБРЬ) 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Раздели текст на предложения. Поставь точки, при перечислениях поставь запятые. Скворцы. Пришёл сентябрь уже облетают листья с деревьев сиротливо чернеет на берёзки мокрый от дождя скворечник давно не видно его весёлых жильцов но вдруг из скворечника высунулся клюв да это скворчиха а скворец сидит рядом на ветке и тихонько поёт они попрощались с ро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube