Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 19:40

Разделите пары слов на две группы. объясните, на каком основании вы это сделали, и укажите, чем отличаются слова в некоторых парах. лещ – щель, плачь – плач, лес – сел, брак – краб, рожь – жор, лезь – сель, сверь – врез, тушь – шут, съел – лес, луг – лук. вопрос на фонетику! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 группа) лещ,щель,плач,лес,брак,краб,рожь,жор,сель,врез,тушь,шут,лес,луг,лук - все эти слова существительные!

2 группа) плачь,сел, лезь, сверь, съел - это глаголы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные поступки Дубровского это были то что он не стал мстить Троекурову и покушаться на его имение.Он пытался спасти жизни приказных и спасти их во время собора.Он приказал Кузнеца открыть дверь ,чтоб они могли вышли )Но кузнец не послушался и заперт)Дубровский считается как благородный разбойник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заиграть
з (з)- согл ЗВОНК ТВ ПАРН
а(а) гл безуд
и(и) гл безуд
г(г) согл звонк тв порн
р(р) согл тв сонорн
а(а) гл уд
т(т) согл глух мягк парн
ь(-)
_____
8 б 7 зв

Ответ
Ответ оставил: Гость
А какой вопрос писать?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Разделите пары слов на две группы. объясните, на каком основании вы это сделали, и укажите, чем отличаются слова в некоторых парах. лещ – щель, плачь – плач, лес – сел, брак – краб, рожь – жор, лезь – сель, сверь – врез, тушь – шут, съел – лес, луг – лук. вопрос на фонетику! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube