Категория
Русский язык, опубликовано 19.05.2019 08:45

Разделите существительные на конкретные и абстрактные. абрикос, абсурд, авиация, атлетизм, божество, борьба, верх, ветер, гнев, гордость, день, ель, жизнь, жюри, злак, злость, зной, иго, ирис, катушка, кулинария, лес, лиса, любовь, мольба, морковь, мудрость, надежда, народ, небо, обрыв, осадок, отрава, отрада, пальба, плата, право, ржавчина, роскошь, свинец, синька, синева, торф, туризм, урок, фамилия, хитрость, художник, цена, честь, чистота, щука, эгоизм, ярмо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тяжелые - определение
птицы - подлежащее
садились - сказуемое
у шалаша - обстоятельство
громко хлопая крыльями - обстоятельство
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однокоренные это допустим стекло стеклодув а формы слова это стекло стеклышко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце палило , сияло , светило , грело.Ручей журчал , бежал, бьёт, резвится.Ветер дул,воет, поднялся ,шумит.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разделите существительные на конкретные и абстрактные. абрикос, абсурд, авиация, атлетизм, божество, борьба, верх, ветер, гнев, гордость, день, ель, жизнь, жюри, злак, злость, зной, иго, ирис, катушка, кулинария, лес, лиса, любовь, мольба, морковь, мудрость, надежда, народ, небо, обрыв, осадок, отрава, отрада, пальба, плата, право, ржавчина, роскош... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube