Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 19:20

Разделите текст на 3 части красную строку .днем кувшинка нежится на воде.и люди любуются ею.а ночью она ныряет под воду.стиснет кувшинка белые лепестки в кулачки и нырнет с головой.спит всю ночь в глубине.ясное будет утром
снова вынернет она из воды. снова развернут кувшинка лепестки навстречу солнцу и станет радовать всех

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первая часть до слова стиснет 2 часть до слова головой а третья которая осталась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепричастие: совершенный вид, переходный, прошедшее время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упражнение 126
Соловьи(окончание- и) похожи на воробьев(окончание нулевое).Но фигурка у соловья(окончание -я)стройнее и тоньше.Питаюся соловьи(окончание-и)жучками(окончание- ами).Вблизи жилья(окончание- я) врагами(окончание- ами) соловьев(окончание нулевое) являются кошки(окончание -и).Оберегайте птичьи(окончание-и) гнезда(окончание- а)
По цели высказывания является просьбой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Загрустить, заночевать, полесничить, посадить.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разделите текст на 3 части красную строку .днем кувшинка нежится на воде.и люди любуются ею.а ночью она ныряет под воду.стиснет кувшинка белые лепестки в кулачки и нырнет с головой.спит всю ночь в глубине.ясное будет утромснова вынернет она из воды. снова развернут кувшинка лепестки навстречу солнцу и станет радовать всех... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube