Категория
Русский язык, опубликовано 30.01.2019 20:20

Разобрать: ( написать где придаточные части,а где главные) а в иных домиках с закрытыми ставнями стояла такая тишина,что еще страшнее материнского плача,-дом или вовсе опустел,или,может быть, одна старуха-мать,которая проводила на всю семью,опустив черные руки,неподвижно сидела в горнице, не в силах уже плакать,с железную мукою в сердце

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а в иных домиках с закрытыми ставнями стояла такая тишина, что еще страшнее материнского плача,-дом или вовсе опустел, или, может быть, одна старуха-мать,которая проводила на всю семью, опустив черные руки, неподвижно сидела в горнице, не в силах уже плакать, с железную мукою в сердце.

жирным шрифтом - главные, курсивом - придаточные

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля и деревья покрылись белым покрывалом. Легкий морозец пощипывает за щеки. Мы на каникулах катались на лыжах и коньках. Небо набросало белые сугробы. Дальше не соображаю)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то рано утром на заре поссорились Петя и Вася. Ссора их превратилась в долгую дискуссию. "Почему ты мне вчера мне у доски не помог?" - спросил Петя.
"Да ты же и сам все про эти касательные знаешь!" - возразил Вася.
"Это правда. Я все могу про окружность разъяснить, но посчитать не могу. - расстроился Петя. А ведь у тебя был калькулятор!
"Был, но я лишь успел посчитать несколько примеров, как злая Марья Ивановна его у меня отняла. А я между прочим вообще двойку получил.
"Так что же ты сразу не сказал. Данька ведь на пять решил!"
"Правда? И не дал намне списать. Ну я ему покажу!" ответил Вася.
На этом друзья помирились, найдя настоящего виновника их неудачи:)
1) доска, сказал и т.д
2) дискуссия, калькулятор
3) заря, касательная
4) лишь, разъяснил
5) поссорились, расстроил


Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это, наверное, самый близкий человек, которому можно довериться полностью, которому можно рассказать все самое сокровенное, к которому можно обратиться в сложной ситуации и при этом получить помощь, зачастую абсолютно безвозмездную. Друг - это бесценное богатство, которое нельзя подарить или продать. 
В то же время дружба подразумевает под собой и ответственность, т. е. нужно быть готовым также и оказать помощь своему другу (причем также безвозмездно и в любое время


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разобрать: ( написать где придаточные части,а где главные) а в иных домиках с закрытыми ставнями стояла такая тишина,что еще страшнее материнского плача,-дом или вовсе опустел,или,может быть, одна старуха-мать,которая проводила на всю семью,опустив черные руки,неподвижно сидела в горнице, не в силах уже плакать,с железную мукою в сердце... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube