Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 17:20

Разобрать по членам предложения и выписать словосочетания с вопросами: я сейчас пойду направо. там цветет душистый клевер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я (подлежащее)сейчас(обстоятельство) пойду(сказуемое) направо(обстоятельство)

там(обстоятельство) цветет(сказуемое) душистый(определение) клевер(подлежащее)

 

пойду направо(пойду куда? )

душистый клевер (клевер какой? )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гряда прибоя,это символьное обозначение волны которая находится в прибивающей линии волны. В целом можно рассмотреть значение слова грядка как линия. Гряда прибоя это линия волны,которая прибивает к берегу. Это символьное обозначение которое используется многими поэтами ,для красивого звучания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лучшая - самая, наилучшая (самая хорошая,)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Разобрать по членам предложения и выписать словосочетания с вопросами: я сейчас пойду направо. там цветет душистый клевер.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube