Категория
Русский язык, опубликовано 07.02.2019 11:41

Разобрать по составу предл. в средних же губерниях по замечанию клязьменских рыболовов клев еачинается с цветением шиповника и с того времени как сомов начинает донимать пиявка но дело конечно не в пиявках.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

клев- подлежащие,начинается- сказуемое,с цветением- дополнение,шиповника- дополнение,по замечанию- дополнение,рыболовов- дополнение,клязьменских- определение,средних- определение,в губерниях- обстоятельство.

пиявка- подлежащее,начиает- сказуемое,донимать- сказуемое,с того времени- определение,дело- дополнение,в пиявках- дополнение..

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложения с одиночными деепричастиями

1. — Да он славно бьется! — говорил Бульба, остановившись, — ей-Богу, хорошо! — продолжал он, немного оправляясь, — так, хоть бы даже и не пробовать.
2. И старый Бульба мало-помалу горячился, горячился, наконец, рассердился совсем, встал из-за стола, и, приосанившись, топнул ногою. 
3. Рыдая, глядела она им в очи, когда всемогущий сон начинал уже смыкать их, и думала: «Авось-либо Бульба, проснувшись, отсрочит денька на два отъезд; может быть, он задумал оттого так скоро ехать, что много выпил».  

Предложения с деепричастными оборотами

1. Кто расположился отдыхать, |утомившись от боя|; кто присыпал землей свои раны и драл на перевязки платки и дорогие одежды, снятые с убитого неприятеля.  
2. Казаки вновь отступили, |готовясь идти к таборам|, а на городском валу вновь показались ляхи уже с изорванными епанчами. 
3. Как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, |не сказавши ни одного слова|.
___
(Н.В. Гоголь «Тарас Бульба»)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация - это повтор гласных в тексте поговорки.
1. л, ш.
2. т.
3. с.
4. с.
5. м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот здесь всё показано, уверена что без ошибок


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Разобрать по составу предл. в средних же губерниях по замечанию клязьменских рыболовов клев еачинается с цветением шиповника и с того времени как сомов начинает донимать пиявка но дело конечно не в пиявках.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube