Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Разобрать предложение по членам. Один раз они играли возле амбара и услыхали над головой мяуканье.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они - подлежащее (подчеркивается одной чертой) играли, услыхали - сказуемые (подчеркиваются двумя чертами) один раз, возле, над головой  - объстоятельство (подчеркивается пунктиром с точкой) амбара, мяуканье - дополнение (подчеркивается пунктиром)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу необыкновенная тишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень кратко

Главному герою сказки тоже десять лет и зовут его так же Алешей. Он живет при пансионе в Петербурге, далеко от своих родителей. Алеша — прилежный ученик, хороший товарищ и просто добрый мальчик. Однажды он спасает курочку, которую назначили на кухню, и с этого момента жизнь его меняется совершенно. Он получает удивительную способность, но вместо того, чтобы использовать ее на благо себе и другим, воображает, что теперь он лучше чем его товарищи, став гордым, заносчивым и ленивым. Алеша совершает поступок, в котором потом глубоко раскаивается, и это становится началом его возврата к прежней жизни прилежного ученика.

Чудесная сказка Антония Погорельского уже почти 200 лет учит мальчиков и девочек нести ответственность за свои слова и поступки, ценить дружбу и не искать обходных путей там, где нужно проявить усердие. А для взрослых это произведение — возможность вспомнить детство, окунувшись в атмосферу одной из любимейших сказок своего детства.

Читать краткое содержание рассказа Черная курица или подземные жители Погорельский

Итак, наш Алеша - одинокий тихий мальчик, который живет очень далеко от родного дома и своей семьи. Его привезли в Петербург, чтобы он получил хорошее образование. Алеша постоянно живет в пансионе и даже на каникулы не имеет возможности поехать домой. Он очень скучает по своим близким, придумывает сам себе истории про добрую волшебницу, которая когда-нибудь подойдет к забору пансиона и передаст ему гостинец от родителей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 склонение
от слова травка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разобрать предложение по членам. Один раз они играли возле амбара и услыхали над головой мяуканье.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube