Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 20:20

Разобрать следующее предложение по частям речи- у меня в комнате растет лимонное дерево

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это стихотворение бернса широко известно в переводе самуила яковлевича маршака. о чем оно? поэт презирает богатство, нажитое неправедным путем. в его глазах бедный, но честный человек достоин истинного уважении. это — основной мотив стихотворения-песни «честная бедность»настоящее достоинство человека — в его уме и трудолюбии, так считает бернс. шелковым платьем нельзя прикрыть глупость, в до рогом вине не утопишь нечестность.король может назначить своего лакея генералом, но назначить, его «честным малым» никому не под силу. поэт предсказывает: настанет день и час пробьет, когда ум и честь, а не награды и лесть,  будут стоять на первом месте. песенка эта с задорным припевом «при всем при том, при всем при том» вселяла бодрость в души бедных людей, которым она и посвящалась, пробуждала в них человеческое достоинство.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У  предлог, меня мест, в предлог, комнате сущ, растет глагол, лимонное прилаг, дерево сущ
Ответ
Ответ оставил: Гость
У- предлог, меня- местоимение, в- предлог, комнате- существительное, растет- глагол, лимонное- прилагательное, дерево - существительное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) сильные(~) корни(-) могучих(~) деревьев (- -) впитывали (=) живительную(~) влагу (- -). (Повеств. Невоскл, простое, двусоставное). [- =].
3) ее (-) хватало (=) и(союз) для лугов(- -) , и(союз) для полянок(- -), и ( союз)для ручейков(- -), которые(союз) стекались (=)к реке (- -)
[- = и - -, и - -, и - -], (которые =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Женский род скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если у тебя нет друга, с которым ты можешь быть самим собой - ты должен его искать, а если нашёл - береги его, ведь друзья не встречаются на каждом шагу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разобрать следующее предложение по частям речи- у меня в комнате растет лимонное дерево... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube