Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Разобрать словосочетания мышиная возня, серебряная ложка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дятел из семейства дятловых. жизнь дятлов теснейшим образом связана с лесами. эти птицы превосходно лазают по вертикальным стволам деревьев, часто долбят их. там они находят себе пропитание.

Ответ
Ответ оставил: Гость

дятел это птица которая всей природе ведь дятлу в   деревьях нету празитов,но этим паразитам он и питается. живет он на деревьях. сама птичка маленькая с большим клювом и красным хохолком.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мышиная возня - согласование ( прил.+ сущ, ) главное - (что? )возня (какая? )  мышиная - зависимое словосеребряная ложка-согласование ( прил.+ сущ, )  главное - (что? )ложка , (какая? )зависимое серебряная
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=4*4=16м²
Р=(4+4)*2=16м
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Он перепишет
Она перепишет
Они перепишут
Оно перепишет.
2. Он получил
Она получила
Они получили
Оно получило.
3. Он лепит
Она лепит
Они лепят
Оно лепит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В стихотворении два героя — лирический герой и старушка — любимая няня поэта, Арина Родионовна, которой и посвящено стихотворение. В стихотворении четыре строфы, каждая из двух четверостиший. В первой строфе поэт рисует картину снежной бури. Кружение вихрей, завывание и плач ветра создает настроение тоски и безысходности, враждебности внешнего мира. Во второй строфе Пушкин противопоставляет внешнему миру дом, но дом этот плохая защита — ветхая лачужка, печальная и темная. И от образа героини — старушки, сидящей неподвижно у окна, также веет грустью и безысходностью. И внезапно, в третьей строфе появляются светлые мотивы — желание побороть уныние и безысходность. Пробудить от сна уставшую душу. Появляется надежда на лучшую жизнь. В четвертой строфе опять повторяется картина враждебного внешнего мира, которой противопоставляется внутренняя сила лирического героя. Главная защита и спасение от жизненных невзгод и потрясений — не стены дома, а внутренние силы человека, его позитивный настрой, говорит в своем стихотворении Пушкин. Одиночество в Михайловском, так угнетавшее поэта, имело и положительные стороны. Позже поэт будет вспоминать это время с любовью, и желать вернуть его назад. В тишине и покое, на природе поэта посетило вдохновение, обострились чувства и рождались новые яркие образы, великолепные краски и эпитеты, которые мы встречаем, например, в его описаниях картин природы.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разобрать словосочетания мышиная возня, серебряная ложка.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube