Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ребята !
Найдите 10 слов (можно больше) с 2 корнями для описания картины
Найти 5 слов с приставкой -пре-при- для описания картины
Найти 5 слов с чередованием корней а/о (например гар/гор. кас/кос. раст/ращ/рос и т. д)
Очень !!!
Даю 70 баллов!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
10 сложных слов: самолет водопад мясорубка пароход спортзал ледоход киностудия кофемолка водопровод сенокос самовар пятилетка 5 слов с приставкой -пре- и -при-: -при-морский -при-открывать -при-винтить -при-бежать -при-городный превращать преображать пребольшой преотличный преступник 5 слов чередование корней: забирать-заберу блестеть-блистать замирать-замереть обтирать-обтереть запирать-запереть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Контрастный - контраст
Безжалостный - жалость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и пришла зима! Для меня это самое волшебное время года. Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Я люблю смотреть как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной дома, деревья, дорожки и все вокруг.

Зимой можно кататься на лыжах и просто гулять, любуясь красотой зимнего леса. В один из таких погожих морозных дней мы отправились с родителями в лес. Как красива природа зимой! Мохнатые еловые ветки наклонились под тяжестью снега к земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В име­нах при­ла­га­тель­ных одна буква Н пи­шет­ся в суф­фик­сах -ИН-, -АН-, -ЯН-.

На­при­мер: ле­бе­ди­ный (в суф­фик­се -ИН- пи­шет­ся одна буква Н), ко­жа­ный (в суф­фик­се

-АН- пи­шет­ся одна буква Н), шер­стя­ной (в суф­фик­се -ЯН- пи­шет­ся одна буква Н).

За­пом­нить три суф­фик­са, в ко­то­рых пи­шет­ся одна буква Н, очень легко. Надо знать первую букву ал­фа­ви­та и по­след­нюю – А и Я. До­бав­ля­ем к ним по одной букве Н и по­лу­ча­ем суф­фик­сы – АН, ИН, ЯН.

Можно вы­учить сти­шок, ко­то­рый по­мо­жет за­пом­нить суф­фик­сы имен при­ла­га­тель­ных, ко­то­рые пи­шут­ся с одной бук­вой Н.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ребята ! Найдите 10 слов (можно больше) с 2 корнями для описания картины Найти 5 слов с приставкой -пре-при- для описания картины Найти 5 слов с чередованием корней а/о (например гар/гор. кас/кос. раст/ращ/рос и т. д) Очень !!! Даю 70 баллов!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube