Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 11:30

Родственные слова к слову медвежонок?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Медве́диха,медве́дица,медве́дище,медве́дка,медве́душка,медве́дь,медве́дь,медве́дюшка,медве́душка,медвежа́тина,медвежа́тник,медвежа́чий,медве́жий,медве́жина,медвежо́ночек, 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Медведь,медвежатник,медведица,медведка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так идет напряженная борьба между камандами . Вот абивает гол каманда ....... все радуются . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ошибка во втором предложении В) все запятые не нужны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз моя мама попросила сходить меня за хлебом, дала мне деньги и ключи. Вышел я из дома, иду в магазин и сам того не замечаю как ключи потихоньку вываливаються из моего кармана. Иду я иду, и тут встретил Сашу из соседнего двора, моего друга. Бегу к нему на встречу и вдруг у меня выпали ключи. Я конечно это не заметил и прибежал к Саше. Мы с ним болтали , болтали , и вдруг я вспомнил что мне надо за хлебом а время уже 17.15. В спешке я побежал в магазин, но к моему несчастью он был закрыт. Иду я домой с мыслью что я буду говорить маме когда приду. Подошёл я к подъезду , сую руку в карман:
― Ключи пропали! ― крикнул я. Бегу искать их. Зашёл во двор к Саше ― нет ключей, смотрю у себя во дворе ― тоже нет! Ищу ключи по дороге в магазин ― не нашёл... с грустью я смерился и пошёл домой. Тут вижу около нашей мусорки ключи мои лежат:
― Ура, я нашёл их! ― возгласил я.
С улыбкой на лице иду домой. Мне повезло.

Не судите строго...))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Родственные слова к слову медвежонок?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube