Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Русский язык
Сделать синтаксический разбор предложения:
Тот идёт вперёд, кто не боится невзгод.
(части предложения, схема, характеристика предложения)
Пунктуационный разбор предложения:
Речка неглубока, да дно вязкое.
Заранее спасибо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Меньшее число х большее число х+5,4 сумма 19,8 составим уравнение х+х+5,4=19,8 2х=19,8-5,4 2х=14,4 х=14,4: 2 х=7,2 меньшее число 7,2+5,4=12,6 большее число =====================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю где виднее, прислала 2. в скобках написано "повествовательное, невоскл., сложное"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой друг-Хороший-Добрый-Спортивный-Вежливый-Добрый-Душевный и т.д. думаю сможешь и сам(а) написать.
                                         КАК ЗАПИСАТЬ:
Посередине пишешь "Мой друг" и от него ставишь лучи во все стороны,затем под этими лучами пишешь качества друга.
Помойму это кластер :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
В последнее время появляется много новых школьных учебников по самым разным дисциплинам – от языкознания и семиотики до физкультуры. Если поставить задачу создания нового учебника по русскому языку, то самой сложной проблемой будет, по-видимому, сочетание новизны и традиции.

В предлагаемом к обсуждению фрагменте проекта акцент делается на стратегии сотрудничества исследователя-словесника и учителя, учителя и ученика. Сотрудничество теоретика и педагога помогает найти новые объяснительные модели известных фактов языка; сотрудничество учителя и ученика обеспечивает более глубокое усвоение материала, чем при пассивном следовании за учителем и учебником.

Основой сотрудничества всегда является интерес. Детям должно быть интересно учиться. Особенно важно привить интерес к родному языку. Поэтому методической основой преподавания должен быть скорее объяснительный, чем предписывающий принцип: т.е. вопрос почему? не может заменяться указанием, как надо. Поэтому в предлагаемом тексте почти нет правил, но есть объяснительный текст.

Предлагаемые приемы обработки материала – моделирование игровых ситуаций, сознательное творчество. Обращение к любимым книгам может сделать работу на уроке более увлекательной и стимулировать интерес к чтению.

Может быть, не обязательно для всех делать все упражнения: кого-то больше увлекает техника, кого-то – биология; ученики могут иметь выбор. Но предложенные темы упражнений в целом более или менее полно охватывают круг проблем, связанных со сложным словом.

На составление цельной картины явления ориентирован и теоретический подход, объединяющий и сложные, и сложносоставные, и сложносокращенные слова. Критериями принадлежности к сложным словам являются наличие в слове по крайней мере двух корневых основ, соединенных на любом шаге словообразовательного процесса (т.е. садовод и садоводство в равной мере считаются сложными словами), а также слитное и дефисное написание (в последнем случае целый пласт окказиональных образований, в синтаксисе традиционно рассматриваемых как имена и приложения, в плане словобразования тоже имеет право относиться к сложным словам). В целом теоретическая основа для такого подхода заложена в работах В.В. Виноградова, Е.А. Земской, Д.Э. Розенталя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё любимое время года это осень.Я люблю когда идёт дождь и опадают листья,хотя мне очень жаль деревьев,потому-что они стоят совсем голые без листьев осенью. Мне ещё нравится когда после дождя выходишь на улицу и пахнет пылью от земли,ещё мне нравится другие времена года ,но осень нравится больше всего!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Русский язык Сделать синтаксический разбор предложения: Тот идёт вперёд, кто не боится невзгод. (части предложения, схема, характеристика предложения) Пунктуационный разбор предложения: Речка неглубока, да дно вязкое. Заранее спасибо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube