Категория
Русский язык, опубликовано 27.01.2019 15:40

С309: (выписать группами глаголы, существительные и прилагательные с безударными окончаниями. обозначь орфограммы в окончаниях.) сухая речка большим полукругом огибает блудово болото. на одной стороне полукруга воет собака, на другой воет волк. а ветер нажимает на деревья и разносит их вой и стон, вовсе не зная. кому он служит; ему все равно, кто воет: дерево, собака - друг человека или волк - злейший враг его, - лишь бы выл. ветер предательски доносит волку жалобный вой покинутой человеком собаки. и серый, отличив живой стон собаки от стона деревьев, тихоноко вабрался из завалов и с настороженным единственным ухом и прямой половинкой хвоста поднялся на пригорок. тут,определив место воя возле сторожки антипыча, с холма прямо пустился в том направлении. к счастью для травки,сильный голод заставил её прекратить свой печальный плач. (в первом предложении выполнить разбор . указать, какими частями речи выражены второстепенные члены предложения. (заранее спосибо)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

глаголы: огибает(1спр),воет(1 спр),нажимает(1спр),разносит(2 спр),служит(2спр),доносит(2 спр),

существительные: деревьев(р.п.,мн.ч),завалов(р.п.,мн.(т.п.,с.р),половинкой(т.п.,ж.(р.п.,1.скл)направлении(п.п,на ие),

прилагательные: покинутой(какой? р.п.ж.(т.п.,с.р)

сухая(опред.,прилаг) речка(подл.,сущ)большим(опред.,прилаг)полукругом(обст.,сущ) огибает(сказ.,глаг)

блудово болото(дополнение, выраж. словосоч.)

(простое, повеств.,невосклиц.,распространенное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце (подлежащее) , склоняясь к закату, (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) принимало (сказуемое) мягкий (определение)красноватый (определение) свет(дополнение) и лучами (дополнение) своими(определение), словно полымем, (сравнительный оборот, обстоятельство) охватило (сказуемое) всю (определение) степь (дополнение).
 Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, сравнительным оборотом, однородными сказуемыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимы. Ударение падает на первый слог, который в слове зима безударный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)Красный мак,розовая футболка,голубоглазая девочка
7)Дубовая доска,березовые ступеньки,кирпичный дом
2)Круглый стол,квадратная тумбочка
13)Деревенский пейзаж,фруктовый натюрморт,старинное строение
6)Летний отдых,зимние деньки,вчерашний номер газеты
10)Универсальный магазин,конфетный отдел,сестрин платок
14)Глубокое озеро,мелкий пруд,смелый турист
1)Высокая гора,низкий стул,высокий парень
8)Сладкий торт
11)Дорогая покупка,дешевая булочка,богатый край
4)Лёгкий груз,тяжелый стул
12)Юный спортсмен,пожилой человек



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: С309: (выписать группами глаголы, существительные и прилагательные с безударными окончаниями. обозначь орфограммы в окончаниях.) сухая речка большим полукругом огибает блудово болото. на одной стороне полукруга воет собака, на другой воет волк. а ветер нажимает на деревья и разносит их вой и стон, вовсе не зная. кому он служит; ему все равно, кто в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube