Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сделайте эти разборы подробно: Васютке под цифрой 4; показал под цифрой2; именем под цифрой 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Где само упражнение? могла бы ответить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама сказала "уберись в комнате"
Учитель по истории сказал "ответьте на вопросы"
Я сказала прохожему "доброе утро"
На подобе этого продолжи
Ответ
Ответ оставил: Гость
В субботу, мы устроили субботник. К нам приехал корреспондент, он спросил коллекционируем ли мы гербарии. Мы не были коллекционерами, но сказали что коллекционируем. Корреспондент спросил нас о наших познаниях в русском языке. "Как пишется слово аппликация, " - спросил корреспондент. " Ап - л-л-икация ответили мы. "Правильно, а вы делаете аплликации?""- спросил он."Коллекция, корреспондент, суббота и субботник, запомни хорошенько, пишутся с двойными " л" ,"б", "р","- напомнил он нам"- не забывайте также о кавычках и запятых!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Материнская любовь - это самое прекрасное и сильное чувство, это огромная сила, способная творить чудеса, возрождать к жизни, спасать от опасных болезней. Материнская любовь многогранна, она проявляется в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за собственного ребёнка. Докажу свои слова конкретными примерами.

          Обратимся к тексту А.Г.Алексина. Мама главного героя - первоклассника Толи - очень любит своего сына. Её любовь проявляется в волнении и переживаниях. Именно поэтому 1 сентября, когда Толя впервые идёт в школу, она тайком следует за ним. Толя ощущает себя в этот день взрослым, поэтому ему не хочется, чтобы мама провожала его до школы. Но для матери он всегда будет ребёнком. В какой-то момент Толя понимает волнение мамы и ему хочется её успокоить. Материнская любовь не может быть незаметной.
          Поражает силой материнской любви и героиня рассказа Л.Е.Улицкой "Дочь Бухары". Бухара не просто проявила к собственному ребёнку заботу, она совершила материнский подвиг, всю себя отдав воспитанию дочери Милы, у которой был синдром Дауна. Даже будучи смертельно больной, мать продумала всю дальнейшую жизнь дочки: устроила на работу, нашла ей новую семью, мужа, и только после этого позволила себе уйти из жизни.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сделайте эти разборы подробно: Васютке под цифрой 4; показал под цифрой2; именем под цифрой 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube