Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сделайте синтаксический разбор.

Олег относится к делу неохотно, спустя рукава.

С самого первого рабочего дня Михаил работал засучив рукава.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - коснулся
2 - обрасти
3 - загораем
4 - полагалось
5 - опираясь
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Судорожно вдыхать и сразу выдыхать воздух с широко открытым ртом (при желании спать, при усталости).
2.
Глядеть, наблюдать из праздного любопытства разг. пренебр..
Удачи надеюсь помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарные слова, древний  словарь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высказывание И.Г. Милославского я понимаю так. Слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. Палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. Приведу примеры из текста Ю.Я. Яковлева. 
Так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке Наиле выражается с помощью слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку.
А в предложении №21 автор использует слово «радость». Оно получает экспрессивную окраску благодаря тому, что помогает говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как Наиля обратила на него внимание. Радуемся вместе с ним и мы, читатели.
Таким образом, утверждение И.Г. Милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сделайте синтаксический разбор. Олег относится к делу неохотно, спустя рукава. С самого первого рабочего дня Михаил работал засучив рукава.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube