Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 03:10

Сделайте синтаксический разобор предложения. бульба, по случаю приезда сыновей, велел созвать всех сотников, и весь полковой чин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю этот разбор надо сделать так 1)бульба это подлежащее подчеркивается 1 линией выражено существительным 2)велел созвать это сгс-составное глагольное сказуемое - это у нас сказуемое , оно подчеркивается 2 линиями 3)всех сотников это по-моему дополнение выращенное существительным подчеркивается на письме - - - - - - так 4) и- это союз его обведи в кружок 5)весь полковой чин - весь я незнаю как выделить , вот полковых это определение подчеркивается волнистой линией , а чин-это дополнение выраженное существительным далее характеристика предложения ! ( распр,повест,прост,двусост,не воскл, и осложнено либо однородными подлежащими либо ещё чем-то . схема предложения [-=]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ смотрите  во вложениях:
Ответ
Ответ оставил: Гость
                           Первый раз в музее
Сегодня мы были первый раз в музее. Там было очень красиво. Картины, старинная посуда и статуи всё это украшало музей. Сначала мы разглядывали старинные предметы которые люди использовали на Руси. Посуда, прялки и т.д. Потом мы стали смотреть картины. Трудно сказать какая из них самая красивая, но всё токи картина Василия Андреевича Тропинина мне понравилась больше всего.

Вот я сделала бы так. Не знаю как тебе, а мне нравится. Не понравится так не понравится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.еще в полях белеет снег , а воды уж весной шумят.3.{-_-_-_(белеет)  ___(снег) , ____(воды)   -_-_-_(шумят)}4.повествовательное, невосклицательное , сложное

Как то так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну,например, маленький котенок


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сделайте синтаксический разобор предложения. бульба, по случаю приезда сыновей, велел созвать всех сотников, и весь полковой чин.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube