Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 00:30

)) сделайте. спишите предложения.подчеркивая грамматические основы. определите видодносоставных предложений. 1. теплый ветер. ржавые осколки на траве. веет древней гордою печалью от развалин скорбный деревень. (ю.друнина) 2.
подарков не просят и не обещают, подарки приносят и . (в. тушнова) 3. труд, нам не знать предела! хорошо в такое время жить! землю можно раем сделать- только руки приложить. (с.щипачёв) 4. это слово- и вдруг свободная мечта меня
уносит в край суровый. (и.никитин) 5. в сибири не любят горячку и спешку. (а.сурков) 6.у маргариты зазвенело в ушах.(м.булгагов) 7. дождя не было целую неделю.(д.манин-сибиряк) 8. два часа ночи . не снится( м.лермонтов) 9.с вечера все
снится, на дворе темно.(а.фет) 10.такое легко не прощают.(с.сартаков) 11.не сидится в хате тесной, не лежится на печи . (н.некрасов) 12.хлестало в окнах дождиком в косым.( в.тушнова) 13.все следы замело снегом.(а.н.толстой) 14.труд! все
вокруг сейчас было полно им.(к.паустовский) 15. март.вечер. после короткого потеплению снова похолодало , выпал снежок.и все же это март, не январь. весна чувствуется в воздухе .(л.платон)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. подл. - ветер, осколки, печалью, деревень. сказ. - теплый, ржавые, веет, скорбных. 2. сказ. - не просят, не , приносят,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повторял выжидал выгнал выползл
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Живые и мёртвые"-К.Симонов, "Отцы и дети"- И.Тургенев, "Принц и нищий"-М.Твен 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Яблонской Т.Н. запечатлено ранее утро. Дверь балкона выполнена в виде арки, она распахнута настежь, свежий утренний воздух наполняет комнату. Солнечные лучи озаряют ее ярким светом и кидают тени на деревянный пол. Комната довольно просторная, стены окрашены в спокойный светлый оттенок.

Над балконной дверью и окном плетется зеленый комнатный цветок. На стене, возле она, висит декоративная расписная тарелка.

Сбоку стоит кровать, пока еще не застеленная после сна. Возле балкона стоит стул со спинкой, на нем можно увидеть школьную форму и пионерский галстук.

Посреди комнаты изображена высокая стройная девочка с косичкой, в белой майке и темных шортах. Она делает утреннюю зарядку перед тем, как пойти в школу. Видно, что девочка часто занимается и обладает хорошей пластикой.

Также на картине можно увидеть большой круглый стол, который застелен бело-синей скатертью в полоску со свисающей бахромой. На нем стоит завтрак для девочки: кувшин, кружка, тарелка с хлебом и масло.

Когда смотришь на картину, то как будто бы растворяешься в ней и даже слышишь звуки и ощущаешь свежий запах раннего утра.

Эта картина меня очень вдохновила, зарядила позитивными эмоциями, наполнила энергией и желанием жить.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: )) сделайте. спишите предложения.подчеркивая грамматические основы. определите видодносоставных предложений. 1. теплый ветер. ржавые осколки на траве. веет древней гордою печалью от развалин скорбный деревень. (ю.друнина) 2.подарков не просят и не обещают, подарки приносят и . (в. тушнова) 3. труд, нам не знать предела! хорошо в такое время жить! з... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube