Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2019 11:39

Сделайте транскрипцию всего предложения. как ни понятен, как ни трогателен, был для княжны марьи тот взгляд, которым смотрела на нее наташа, как ни жалко ей было видеть ее волнение, но слов наташи в первую минуту оскорбили княжну марью. исправьте мне знаки, особенно в слове понятен где и(е) заударный, и в остальных словах где он встречается, мне нужен правильный знак который нужно поставить. [ ка́к н'и́ ,пʌн'а́т'ьн, ка́к н'и́ тро́гът'ьл'ьн бы́л дл'ь кн'и(е)жны́ ма́р'jь то́т взгл'а́т кʌто́ры(э)м смʌтр'э́лʌ на́(ъ) н’и(е)j’о нʌт`ашʌ, ка́к н'и́ жа́лкъ j’эj’ былъ в’`ид’и(э)т’ j’и(е)j’о вʌлн’`эн’иj’ъ, нʌ сл`овъ нʌт`ашы(э) ф п’`эрвуj’у м’ин`уту ʌскʌрб’`ил’и кн'и(э)жну ма́р'jу ]

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В.п , 1 скл)
Так кажется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вас спросят а вы не знайте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, т.к. когда я читаю книгу у меня увеличивается словарный запас и умственные способности, а когда смотрю теливизор, то словарный запас уменьшается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает. Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает. Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сделайте транскрипцию всего предложения. как ни понятен, как ни трогателен, был для княжны марьи тот взгляд, которым смотрела на нее наташа, как ни жалко ей было видеть ее волнение, но слов наташи в первую минуту оскорбили княжну марью. исправьте мне знаки, особенно в слове понятен где и(е) заударный, и в остальных словах где он встречается, мне ну... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube