Категория
Русский язык, опубликовано 15.02.2019 04:00

Сделайте! язык 8 ! текст: на суше он ее не убивает, а тащит в воду и топит. определите его: 1.по цели высказывания 2.по интонации 3.односоставное или двусоставное
4.распределенное или не распределенное 5. простое или сложное 6.осложненное или не осложненное если осложненное то чем осложненно плачу быстро! напишите все до !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассказ лескова это не просто передача информации о некотором стародавнем происшествии, это вдумчивое рассмотрение морально-нравственных типажей в человеческом обществе. похожая ситуация могла произойти в любое время, при любом политическом строе. часовой, разрываясь между моральными законами и воинском долге, все-таки выбирает первое спасает человека, зная что губит себя. в действие поговорка - сам погибай, а товарища выручай. вышестоящие командиры, которые по всем правилам обязаны жестоко наказать часового, относятся к нему с пониманием. поступок постникова им понятен, оказавшись на его месте, они поступили бы так же. даже  свиньин, переживающий, прежде всего, о себе и своей карьере, беседуя с владыкой, одобряет действие подчиненного. рассказ, изначально названный "спасение погибающего", был переименован в "человек на часах". мне кажется смена названия верна - в нужное время, в нужном месте на посту оказался не просто покорный винтик государственной машины, в сильная личность. во время чтения рассказа, я переживал за судьбу главного героя. и я рад, что возобладала над бездушностью государственных законов и правил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
                           Д о к а з а т е л ь с т в о.
    Николка приехал к бабушке в деревню. Спозаранку, лишь только разгорелась заря, он отправился рыбачить на свое заветное место. Рыбак зорко смотрел на поплавок и скоро поймал большого карася. Но как доказать городским друзьям, что он хороший рыбак? Николка бросил взор на небо, и на него нашло озарение. Он решил созорничать: лег на спиной на песок, а на грудь положил свой улов. Прикосновение холодной рыбы было неприятно, но мальчик терпел. Загар быстро приставал к его белой коже. Скоро она стало горячей, к телу было больно прикасаться, но, когда солнце было в разгаре, на груди отпечатался силуэт карася. Коля возгордился своей выдумкой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ураган- словарное слово. Словарные слова нужно запоминать, они не проверяются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговик (сущ.) стоял ( гл.) около (н.) крыльца (сущ.) 
___________      ====        _._._._.       - - - - - - - 
( Повеств., не  воскл., прост., одност. , не осл. ) 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сделайте! язык 8 ! текст: на суше он ее не убивает, а тащит в воду и топит. определите его: 1.по цели высказывания 2.по интонации 3.односоставное или двусоставное4.распределенное или не распределенное 5. простое или сложное 6.осложненное или не осложненное если осложненное то чем осложненно плачу быстро! напишите все до !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube