Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сделать морфологический разбор любого существительного и прилагательного из текста:

В сарайчике лежали на верстаке инструменты: топор с лезвием, отточенным, как бритва, рубанки разных размеров, циркули и наугольники — всё то, что нужно для постройки хорошего мореходного ялика, которому не страшны никакие ветры, не страшен и низовой ветер, когда воду гонит прочь от берега и на берегу остаются длинные зелёные водоросли и временами шевелятся, как живые.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. топор-существитеоьное
2. Н.Ф топор-сущ.ед.ч,им.п,собственое, м.р неодушевленое, 2 скл.
3 (что?) топор-дополнение.
1 отточеным-прил.
2Н.Ф отточеный. прил. ед.ч.м.р
3 (каким?) отточеным-прил, опребеление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. топор-существитеоьное 2. н.ф топор-сущ.ед.ч,им.п,собственое, м.р неодушевленое, 2 скл. 3 (что? ) топор-дополнение. 1 -прил. 2н.ф . прил. ед.ч.м.р 3 (каким? ) -прил, опребеление.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Мама пошла в магазин и купила продукты.
2. Леша играл мяч и упал на землю.
3. Жизнь человека идет быстро и человек не замечает его 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Редкий
старый
 современный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинули бы хотя бы фото, а то искать-такое себе занятие. Не у всех учебник есть, а иногда в интернете старые учебники, где страницы другие совершенно, как и упражнения


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сделать морфологический разбор любого существительного и прилагательного из текста: В сарайчике лежали на верстаке инструменты: топор с лезвием, отточенным, как бритва, рубанки разных размеров, циркули и наугольники — всё то, что нужно для постройки хорошего мореходного ялика, которому не страшны никакие ветры, не страшен и низовой ветер, когда вод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube