Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 20:40

Сделать надо по 6 примеров ,афоризмов,синонимов,паронимов,неологизмов и антонимов из произведения маяковского или хлебникова,заранее огромное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Архаизмы  - это слова, обозначающие понятия, предметы, явления, существующие в настоящее время.  1  зерцало - зеркало; 2  ироизм - героизм; 3  осьмнадцать - восемнадцать;   - это слова, вышедшие из употребления потому, что исчезли из жизни предметы и явления, которые они обозначали.1  зипун-старинная одежда; 2  князь; 3  шестопер-оружие; новые слова (неологизмы) появляются в языке, чтобы обозначить какое-либо новое явление, понятие, предмет.1  стоппер -защитник ворот;   2  дриблинг-ведение мяча в баскетболе; 3  автолавка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это словарное слово, которое надо выучить. Проверить никак не получится. Успехов в учёбе! ;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пригрело раннее весеннее солнце. Проснулась пчёлка. Прочистила она свои глазки мохнатыми лапками. Вылетела из улья и полетела к яблоньке.Цветы яблони были ещё спрятаны в почках. Увидела пчёлка под кустом фиалку. Её чашечка была полна сладкого сока. Наелась, напилась пчёлка и полетела домой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однако она скоро привыкла к своему положению. Лягушка-путешественница Всеволод Гаршин Козетта выползла из своего убежища. Отверженные Виктор Гюго Тёма замер в ожидании ответа. Детство Тёмы Николай Михайловский


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сделать надо по 6 примеров ,афоризмов,синонимов,паронимов,неологизмов и антонимов из произведения маяковского или хлебникова,заранее огромное... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube