Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 05:50

Сделать звука буквеный анализ подъезд

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

подъезд- подъ`езд- подъ-езд- 2 слога.фонетическая транскрипция слова подъезд : [падй'эст]п [п] - согласный, твердый, глухой, парныйо [а] - гласный, безударныйд [д] - согласный, твердый, звонкий, парныйъ [] -е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [э] - гласный, безударныйз [с] - согласный, твердый, глухой, парныйд [т] - согласный, твердый, глухой, парный7 букв, 7 звук

если ))

Ответ
Ответ оставил: Гость
№1 Неверно употреблено слово <<кормчему>>, так как это человек стоящий у руля на судне.
№2 Слова <<сушка, засыхать, насухо>> однокоренные и одинаковы по смыслу. Все остальные слова в каждом варианте имеют один корень, но разное смысловое значение.
№3 Последний вариант верен, все эти слова - местоимения.
№4 В предложении <<Навстречу мне попался охотник, устало бредший по дороге к деревне>>, допущена грамматическая ошибка в слове <<бредший>>, так как правильно говорить <<бредущий>>.№5 ПрИвЕредливое прИвЕдение преЕбывало в образе беспрИстрастного судьи, имеющего особые прИвИлегии, и рассуждало о проблемах, ставших камнем прЕткновения в спорах с прИвЕрженцами новых взглядов: о непрЕложных законах гостЕпрИимства, о прЕодолениЕ трудностей в расследованиЕ прЕступлений, о прЕобразованиях в сфере прИчудливых прЕвращений. Он было готово прИпЕреть к стенкЕ каждого, кто посмел бы с ним прЕпИраться, прЕвратно истолковывая факты, и высказывать необоснованные прЕтензии. Итого, 15 букв <<е>>.
 №6 Оригинал стиха Самуила Яковлевича Маршака. Произведения для детей. Том 1: 
<<Припомню я лагерь, палатки
На самой опушке лесной
И птицу, игравшую в прятки
В рассветном тумане со мной. >>
Запятые стоят на месте 1-ой и 4-ой цифр.
№7 Бурятская пословица говорит:<<Уйдя из пасти волка, попасть в пасть тигра>>, что значит, уйдя из одной опасности, попасть в другую. А русская пословица:<<Из огня, да в полымя>>, имеет тот же смысл.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 у этих слов суффикс ова

Ответ
Ответ оставил: Гость
(3-8)*16=480
1)3-8=-5
2)-5*16=80
3)480/80=6


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сделать звука буквеный анализ подъезд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube