Категория
Русский язык, опубликовано 20.01.2019 13:02

Сформулируйте основную мысль сначала первого абзаца, а потом второго. абзац №1: сколько  однородных  членов  может  быть  в  предложении.  очевидно,  столько,сколько предметов,  признаков,  явлений и т.п. объединено в класс,  группу по сходству или различию.например,  в "обратном словаре языка" среди 125 тысяч слов содержится 56332 имени существительного.  допустим,  мы бы начали предложение так:   "именами существительными ",  а затем стали бы перечислять все 56332 существительных.теоретически предложение с таким количеством однородных членов возможно.  практически же количество однородных членов в речи колеблется от двух до девяти.  это определяется особенностью человеческой памяти. абзац №2: объем кратковременной памяти характеризуется ограниченным временем хранения информации  (до 30 секунд) и ограниченным количеством удерживаемых элементов  (7+-2).  отсюда и ограничение в речи количества однородных членов.другое дело  -  долговременная память,  объем информации и длительность хранения в которой не ограничены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - Петр Николаевич, здесь ошибка
3- ты пойдёшь сегодня в парк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однокоренные слова: серебро, серебрится,  серебряная, серебристый
Формы: 
серебро, серебра 
Формы:  серебряные, серебряная,  серебряным


Однокоренные слова-это слова с одинаковым родственным корнем, но с разным значением.
Форма слова-это одно и то же слово в разных формах: с другим окончанием или формообразующим суффиксом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александр Сергеевич Пушкин
Ответ
Ответ оставил: Гость
                           Первый раз в музее
Сегодня мы были первый раз в музее. Там было очень красиво. Картины, старинная посуда и статуи всё это украшало музей. Сначала мы разглядывали старинные предметы которые люди использовали на Руси. Посуда, прялки и т.д. Потом мы стали смотреть картины. Трудно сказать какая из них самая красивая, но всё токи картина Василия Андреевича Тропинина мне понравилась больше всего.

Вот я сделала бы так. Не знаю как тебе, а мне нравится. Не понравится так не понравится.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сформулируйте основную мысль сначала первого абзаца, а потом второго. абзац №1: сколько  однородных  членов  может  быть  в  предложении.  очевидно,  столько,сколько предметов,  признаков,  явлений и т.п. объединено в класс,  группу по сходству или различию.например,  в "обратном словаре я... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube