Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 05:10

Синтаксические нормы нарушены в предложениях: (с объяснением) 1) саша спросил, что верю ли я ему. 2) подготовленный доклад молодым сотрудником вызвал много замечаний слушателей. 3) заведующая поликлиникой долго изучала моё заявление, потом вздохнула и положила его в папку. 4) город марьина горка связана автомобильными дорогами с минском, бобруйском, осиповичами, уздой, червенем. 5) расположившись в верхней части трибуны, у болельщиков был прекрасный обзор всего поля.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  исправленные:

1) саша спросил, верю ли я ему.(союз что здесь не нужен, так как заданный вопрос (в предложении) не начинается со слова что)2) подготовленный   молодым сотрудником доклад вызвал много замечаний слушателей. (неправильно построенно предложение. нарушен порядок слов. должно быть подготовленный кем? что? , а не что? кем? )3) заведующая поликлиникой долго изучала моё заявление, потом вздохнула и положила его в папку. (правильно)4) город марьина горка связан (город м.р., поэтому связан) автомобильными дорогами с минском, бобруйском, осиповичами, уздой, червенем.5) расположившись в верхней части трибуны, болельщики получили прекрасный обзор всего поля.(неправильное употребление деепричастия; получалось, что обзор был, расположившись. теряется смысл )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ээ.. Не очень понятно задание про полные ответы.. типа.. Красная шапочка отправилась к бабушке?...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там не показывает упр 175
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левый столбик:
Лес, лесник, лесной.
Степь, степные, степной.
Гора, горный.
Озера, озёрный.
Река, речной, речка.
Волна, волнистый.
Земля, земной, земляной.

Правый столбик:
Леса.
Горы.
Озера.
Реки.
Волны.
Землёй.
(Но это не точно)удачи


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Синтаксические нормы нарушены в предложениях: (с объяснением) 1) саша спросил, что верю ли я ему. 2) подготовленный доклад молодым сотрудником вызвал много замечаний слушателей. 3) заведующая поликлиникой долго изучала моё заявление, потом вздохнула и положила его в папку. 4) город марьина горка связана автомобильными дорогами с минском, бобруйском... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube