Категория
Русский язык, опубликовано 16.01.2020 16:32

Синтаксический разбор предложений
1.на путешественника, впервые забравшегося вглубь тайги, дивное впечатление производит нетронутый временем лес.
2.многие из них уже мертвы.
3.ветер обломал ветви, но, опираясь на корни, насквозь пропитанные смолою,еще высится могучий ствол.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговик(одной линией) стоял (двумя линиями)около крильца
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Существует выражение «братья наши меньшие». Так называют животных. Почему именно братья? Животные наши ближайшие соседи. Люди заводят кроликов, коров, овец, кур. А в доме у нас живут кошки, собаки, попугайчики, домашние кролики, хомячки. Они очень нам помогают. С ними интересно, весело, они успокаивают, когда на душе плохо. Но не все люди любят животных. Некоторые не признают их значимость и часто обижают.
       Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Говорят, только «лаской сыт не будешь». Животные требуют к себе большой заботы. Им нужно вовремя давать корм, гулять с ними, создавать условия для их содержания. Ведь у животных вырабатываются определенные рефлексы, а некоторые заложены в них природой. Если что-то необходимое не делать, то зверюшка заболеет и будет страдать.
       Животные обладают способностью привыкать к человеку. Они доверяют своему хозяину и ждут с нетерпением его прихода домой, встречая у порога. Ластятся, мурлычут, виляют хвостом, чирикают. А после вкусного ужина забираются к нему на колени, ложатся у ног, или садятся на плечо, тем самым благодаря человека за его заботу и внимание.
       Животные – очень хорошие помощники человека. В некоторых семьях они являются почти полноправными членами семьи, и это очень хорошо. Ведь как сказано в книге Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если мы привели в свой дом собаку или кошку, даже маленького хомячка, мы должны ухаживать за ними.
       Я уважаю людей, которые могут приютить бездомную кошку или собаку, кем-то брошенную за ненужностью. Жестокие люди не способны любить животных. А добрые заботятся с лаской и нежностью. Бездомное животное боится людей, потому что кто-то из них уже сделал ему больно. И тот, кто помогает такому животному, имеет очень много терпения и доброты. Человек спасает его не только от холода и голода, но и от одиночества. Животные очень боятся оставаться одни, без людей им трудно. Помогайте животным, и они ответят вам взаимностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Приключения Тома Сойера".
1. Не досказав своей мысли, старуха нагнулась и стала тыкать щеткой под кровать.
2. 
Подойдя ближе, он убавил скорость, стал посреди улицы и принялся, не торопясь, заворачивать, осторожно, с надлежащею важностью, потому что представлял собою «Большую Миссури», сидящую в воде на девять футов.
3. 
Том приятно и весело провел время в большой компании, ничего не делая, а на заборе оказалось целых три слоя известки! 
4. 
Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей.
Некая Эмми Лоренс тотчас же исчезла из его сердца, не оставив там даже следа. 
6. 
Он представлял себе, как он лежит больной, умирающий, а тетка наклонилась над ним и заклинает его, чтобы он сказал ей хоть слово прощения; но он поворачивается лицом к стене и умирает, не сказав этого слова.
7. Хорошо было бы утонуть в одно мгновенье, даже не почувствовав этого и не подвергая себя никаким неудобствам. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Богатство2большое, денежное3владеть, иметь, наследовать4сбережения многих в руках одного5достаток


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор предложений 1.на путешественника, впервые забравшегося вглубь тайги, дивное впечатление производит нетронутый временем лес. 2.многие из них уже мертвы. 3.ветер обломал ветви, но, опираясь на корни, насквозь пропитанные смолою,еще высится могучий ствол.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube