Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 17:20

Синтаксический разбор предложения мы въехали в прибрежные заросли кувшинок и готовились пристать, но в это время с берега раздалось визгливое тявканье и дорожащий,хватающий за сердце вой.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы   (подлеж.) въехали     (сказуем.)  ) в прибрежные(определение) заросли   (обстоят.) кувшинок   (определ.)  ) и готовились   (сказуем.) пристать    ( но в это (определ.)  время   (обстоятельство) с берега     (обстоят.) раздалось     (сказуем.) визгливое    (определ.) тявканье    ( и дрожащий,(определ)    хватающий    (опред.) за сердце    (обстоят.) вой.(предлож. повествов., невосклицательное, сложное, союзное, ссп  1-я часть - предложение распространенное двусоставное с однородными сказуемыми. не осложнено2-я часть - предложение распространенное, двусоставное с однородными подлежащими, осложнено однородными согласованными определениями[ - = и =   ] , но   [ = -  и    -]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образование слов через приставки суффикса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это ещё незнаю,извени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой кот всегда послушный не бесится и не дерётся ленивый и тихий


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор предложения мы въехали в прибрежные заросли кувшинок и готовились пристать, но в это время с берега раздалось визгливое тявканье и дорожащий,хватающий за сердце вой.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube