Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Синтаксический разбор СЛОЖНЫХ предложений. (Дать характеристику)
Текст:
Любопытно, что Пушкин сделал трактирного скрипача слепым. Это - тонкая деталь! Он играет не по нотам, а по слуху. Музыку Моцарта он берет, что называется, из "воздуха" - который как бы пронизан, пропитан ею.
Если сказать просто: дар мелодии - вот тот божественный дар, которым наделен Моцарт и который отсутствует у "жрецов" искусства вроде Сальери, владеющих тайнами и ухищрениями мастерства, умением, формой, контрапунктом, фугой, оркестром и т. д. , но лишенных дара вдохновенного мелодизма, который дается свыше, от природы, от рождения.
У Твардовского. . . о словах: "Им не сойти с бумаги! " Ноты Моцарта именно сошли с бумаги - они парят в пространстве, их слышит слепой скрипач.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"А ВЫ ЗНАЕТЕ! КТО,Я?!"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкусный пряник
Розовый закат
Яркое небо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы хотел стать милиционером потому что , это очень ответственная работа . Милиции ловят преступников которые нарушают закон . Чтобы стать милиционером нужно быть - храбрым , смелым , ответственным , сильным , умным , внимательным , аккуратным . Когда я выросту я обязательно стану полицейским!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Часть речи слова заваливаясь — деепричастие.
2. Начальная форма: заваливаться (неопределённая форма глагола);неизменяемая форма, несовершенный вид, настоящее время;
3. обстоятельство


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор СЛОЖНЫХ предложений. (Дать характеристику) Текст: Любопытно, что Пушкин сделал трактирного скрипача слепым. Это - тонкая деталь! Он играет не по нотам, а по слуху. Музыку Моцарта он берет, что называется, из "воздуха" - который как бы пронизан, пропитан ею. Если сказать просто: дар мелодии - вот тот божественный дар, которым... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube