Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 21:00

Синтаксический разбор словосочетания бабушкены советы. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гл слово советы советы чьи? бабушкины согласование смысловая связь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделить словосочетание из предложения.найти главное и зависимое слова, указать, какими частями речи они выражены, поставить вопрос от главного слова к зависимому.определить тип словосочетания (глагольное, именное или наречное).определить способ подчинительной связи (согласование, , примыкание) и указать, чем она выражена (окончанием зависимого слова, окончанием и предлогом, только по смыслу).

вид связи можно определить  по вопросу:

какой? чей? (кроме неизменяемых притяж. мест. его, ее, их)  –  согласование;

падежные вопросы косвенных падежей:   кого? чего? кому? чему? кого? что? кем? чем? о ком? о чем?   (в словосочетаниях могут встречаться различные предлоги, которые являются формальным признаком ) –  ;

где? куда? когда? откуда? почему? зачем? как?   —  примыкание.

определить смысловые отношения между главным и зависимым словом (определительные, объектные, обстоятельственные).

пример:  

студёный ветер резко рвал полы его шинели (л. толстой).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Старинное предание, камень преткновения, причуды природы,приступить к делу, богатое приданое, превратности судьбы, преодоление препятствий, не надо пререкаться, дышится легко, засеешь поле,обклеишь обоями, вытрешь насухо, колышутся знамена, народ борется, снег тает, все зависит от обстоятельств,бродишь по аллеям, он ненавидит ложь,пробираться, нагромождение, подскочить, вымокший,заниматься,отображать, расстилаться, несгораемый шкаф, очарование, выжигать, приложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди рождаются,растут,умирают.Сеют,рожают,рубят,едят.Мало кто знает,зачем он рождается.И почти все- что все мы умрем.С возрастом люди осмыслять все пытаются- кто он,зачем здесь,зачем ему жизнь.Есть те,что такое понять не пытаются: ленность,гордыня у них наперед.Думают первые: мир наш прекрасен: все в нем совершенство,нет места тьме.Вторым совершенства природы не надо- они как актеры в игре ролевой.Первые любят,добро возраждают,другие- рождают техники мрак.Где же баланс,что вернее: доброта,красота ли родная или ...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор словосочетания бабушкены советы. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube