Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 20:20

Синтаксический разбор со схемой (я недолго держал у себя злую цаплю и выпустил её на волю)и морфологический разбор слов (острый) и (мне)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Янедолго держал у себя злую цаплю и выпустил её на волю. простое предложение,т.к в нём одна грамматическая основа: я держал ивыпустил. предложение повествовательное, невосклицательное. двусоставное, распространённое, полное. подлежащее - я сказуемые - держал, выпустил определение - злую дополнения- у себя, цаплю, её, обстоятельство - недолго, на волю схема: i    я держал и выпустил    i    здесь я подчеркнуть одной линией - подлежащее,     держал выпустил - двумя линиями - сказуемые морфологический разбор: какой? острый - прилагательное пост.пр. -качеств. непост.пр. - в полной форме, ед.ч, м.р. им.п. в предложении явл. определением. мне - местоимение  кому? мне н.ф. - я пост.пр. - личное непост.пр. - д.п, ед.ч. в предложение явл. дополнением
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Дважды два - четыре (числительное).
Б) Здание построено (причастие) в прошлом году.
В) Мальчик вдруг прыг(глагольное междометие) на скамейку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ковать ковка
ломать ломка
привет приветливый
совесть совестливый
громкий громче
молодой молодее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотрите во вложение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор со схемой (я недолго держал у себя злую цаплю и выпустил её на волю)и морфологический разбор слов (острый) и (мне)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube