Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 18:30

Скажите , правильно ли я думаю что: если прилагательное в краткой форме то в предложении оно будет сказуемым? если не правильно, то напишите правильно) заранее )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря какое предложение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде правильно говоришь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Барабанил , сердясь , негодуя , кого-то. Не умолкая , кричали . Идти вперёд , не пытаясь . Танцевал , не пропуская . Солдат , недоумевая , командира . Несмотря , поздний , освещены. Несмотря , прошел . Не прочитав , заданный , семиклассник , не мог . Несмотря , спектаклю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топленое-тОпит
-------------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) МИША ОДНАЖДЫ НЕ СМОГ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И ЕМУ ПОМОГЛИ , А ПОСЛЕ ПОМОЩИ ЕМУ ОДНАКЛАССНИКУ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ . А ОН ЗАБЫЛ ПРО ТО КАК ЕМУ ПОМОГЛИ И НЕ ПОМОГ . ПОТОМ ЕМУ СКАЗАЛИ " ТЫ ПОЖАЛЕЙ И ТЕБЯ ПОЖЕЛЕЮТ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Скажите , правильно ли я думаю что: если прилагательное в краткой форме то в предложении оно будет сказуемым? если не правильно, то напишите правильно) заранее )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube