Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сказка „В дурном обществе"
Надо выписать занятия Васи , а потом Валека и Маруси .
Ещё надо выписать социальное положение Васи , а потом Валека и Маруси.
Спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г-[ Г ]-согл.,звонк.парн.,твёрд.парн.;
О-[ А ]- гласн.,безударн.;
Р-[ Р ]-согл.,звонк.непарн.,твёрд.парн.;
А-[ А ]-гласн.,ударн.;
Х-[ Х ]-согл.,звонк.непарн.
Вывод:5 букв 5 звуков.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Красив и печален русский лес. В ранние осенние дни на золотом фоне видны яркие пятна клёнов, осин. Тихо падают с берёз лёгкие листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити паутины. Краснеет кое-где шапка позднего подосиновика. Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами сухая листва. Чист и прозрачен осенью воздух. Прозрачна вода в лесных ручьях. Ещё зелёный стоит в лесу старый развесистый дуб, но уже оголились вершины берёз. Хорошо в осеннем лесу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Севастополь сохранил свой привилегированный статус при вхождении Крыма в состав России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звуки в речевом потоке постоянно взаимодействуют друг с другом, влияют друг на друга и определяют качество звучания друг друга по причине артикуляционной связности.Позиционное чередование звуков является одним из фонетических явлений, которое предполагает изменение звуков в зависимости от той позиции, в которой он находится.Дело в том, что в русском языке одни и те же буквы могут обозначать различные звуки, даже при условии их единообразного написания. Поэтому появляется позиционное чередование звуков.Например, гласные под ударением будут звучать так же, как и буква, их обозначающая. А та же самая буква в безударной позиции подвергнется изменением в звучании.Позиционному чередованию подвергаются не только гласные, но и согласные. Как понятно из названия, в первую очередь это зависит от позиции согласного. Сильной позицией называется расположение перед гласным звуком или перед определенными согласными, которые позволяют четко слышать звук. Слабой позиций называется нахождение в конце слова, перед глухими согласными и некоторыми звонкими.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сказка „В дурном обществе" Надо выписать занятия Васи , а потом Валека и Маруси . Ещё надо выписать социальное положение Васи , а потом Валека и Маруси. Спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube