Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 06:20

Сказка зимняя рядом, лишь вокругсказка зимняя рядом, лишь вокруг посмотри: разноцетной гирляндой - на ветвях снегириа за чащей лесною, у стогов на лугу, солнце рыжой
лисою дремлет в синем снегу.и в деревне, под вечер, если грянет мороз,дым из труб печек, словно роща берез.небо взглядом окинешь и на зведном холстеты не звезды увидишь -
чудеса в решете! (е.супуукажи падежи имён существительных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расположены в разных хромосомах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка - им.п., гирляндой - тв.п., на ветвях - п.п., снегири - им.п., за чащей - тв.п., у стогов - р.п., на лугу - п.п., солнце - им.п.,  (кстати правильно рыжей : ), лисою - тв.п., в снегу - п.п, в деревне - п.п., под вечер - в.п., мороз - им.п., дым - им.п., из труб - р.п., печек - р.п., роща - им.п., берез - р.п., небо - в.п., на холсте - п.п., не звезды - в.п., чудеса - в.п., в решете - п.п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Придерживая человека за плечо что-бы удостовериться что он твёрдо стоитна ногах и принялся собирать его вещи в покет и сумку. Мы разошлись, а через пару шагов я обернулся и увидел старческую неуверунню походку человека. Он медленно брёл в сторону вокзала. Что ждёт старика? Как ему существовать в нашем не ласковом мире? Где же наше уважение к людям старшего поколения и просто к людям оказавшимся в беде? Я чувствовал себя скверно от того что я не знал ответов на эти вопросы... (По А. Васильевичу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отворить-затвор, отварить-отвар, слизал-лижет, слезал-лезть, увидал-вид,увядал-завял
Ответ
Ответ оставил: Гость
[1)- = и =]А:[2)"= - и = -].
(1сказуемые в круг т.к. однородные), (2 подлежащих и 2 сказуемых в круг(союз не надо)).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сказка зимняя рядом, лишь вокругсказка зимняя рядом, лишь вокруг посмотри: разноцетной гирляндой - на ветвях снегириа за чащей лесною, у стогов на лугу, солнце рыжойлисою дремлет в синем снегу.и в деревне, под вечер, если грянет мороз,дым из труб печек, словно роща берез.небо взглядом окинешь и на зведном холстеты не звезды увидишь -чудеса в решете... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube