Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 19:50

Слово "через" - фонетический разбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Через-2 слога,ударение на первом слоге.ч(ч)-согласный,мягкий,непарный,глухой,непарный звук.е(э)-гласный,ударный звук.р(р)-согласный,мягкий,парный,звонкий,непарный звук.е(и)-гласный,безударный звук.з(с)-согласный,твёрдый,парный,глухой,парный звук.5  букв.5 звуков.обратить внимание на звук(р)-он мягкий-его надо обозначить в скобке справа сверху поставить знак запятой,что означает мягкость звука.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я однажды. Нашел в.нашом соду. Червячка и сказал. Маме можно мне принести его дамой. Мама сперва мене нерозрешило но потом оно пожеланиями. Мама слози потомушто я ночил привет мама мне. Поспешило и он жил в мв бутилке я всегда давал ему воду и еду

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Наступила настоящая зима.Земля была покрыта белоснежным ковром.Берёзы ольхи ивы и рябины убрались инеем,точно серебристым пухом.Ели сделались ещё важнее.Они стояли засыпанные снегом,как будто надели дорогую тёплую шубу.
2.Здесь 5 предложений.
3.Ковром-ом-окончание;инеем-ем-окончание;пухом-ом-окончание;снегом-ом-окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сыновья ее служили в Петербурге, дочери вышли замуж; она выезжала редко и уединенно доживала последние годы своей скупой и скучающей старости.
2. Но вот Герасима привезли в Москву, купили ему сапоги, сшили кафтан на лето, на зиму тулуп, дали ему в руки метлу и лопату и определили его дворником.
3. Они с ним объяснялись знаками, и он их понимал, в точности исполнял все приказания, но права свои тоже знал, и уже никто не смел садиться на его место в застолице.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Слово "через" - фонетический разбор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube