Категория
Русский язык, опубликовано 05.02.2019 06:40

Смешные мышки 1. иногда какая-нибудь мышка садилась на задние лапки, а передними начинала умываться. 2. если заглянуть в окошечко, можно видеть, как мышки сидят в домике и жуют крупу. 3. пока я делал уроки, лика, моя сестра, положила в мышиный домик ваты, чтобы мышки могли устроить себе гнёздышко, насыпа¬ла им крупы, накрошила хлеба и поставила маленькое блюдечко с молоком. 4. вот умора! расположите предложения так, чтобы получился текст. спишите его. выполните следующие . 1. определите тип речи и стиль текста. 2. подчеркните грамматическую основу из предложения № 1. 3. выделите в словах уменьшительно-ласкательные суффиксы. 4. сколько грамматических основ в предложении № 3? 5. выпишите все сущ. среднего рода. хотя бы то что знаете из намишите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пока я делал уроки,лика, моя сестра,положила в мышиный домик ваты,чтобы мышки смогли устроить себе гнездышко,насыпала им крупы,накрошила хлеба и поставила маленькое блюдечко с молоком.если заглянуть в окошечко,можно видеть,как мышки сидят в домике и жуют крупу. иногда какая нибудь мышка садилась на задние лапки, а передними начинала умываться. вот умора!  

1повествование. художественный стиль.2.мышка - сказуемое, садилась - подлежащие, начинала умываться - подлежащие.

3.еньк(в слове маленькое) к(в слове мышки)

4.3

5.окошечко,гнездышко, блюдечко,молоко. , если не трудно. рада была

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

     Во все времена были войны, и бойцов отправляя в бой, провожали всем городом или деревней. Так и на картине «Проводы ополчения» изображено прощание с любимыми и дорогими людьми, которые отправляются в далекий путь, воевать с недругами. Вооруженные мужчины идут по дороге, вдоль которой на возвышенности стоят провожающие. Именно провожающие, а не воины, главные герои картины Ю. Ракши.

     Вот на переднем плане стоит беременная женщина, возле которой стоит ее сын и она прижимает его к себе, обняв за плечо. Она одета в дорогое платье, а голова ее украшена изысканным украшением. Сразу видно, что она не простолюдинка, а из богатой семьи. Ее лицо полно скорби и печали, наверно она провожает своего мужа. Возле ног этой женщины, прямо на земле сидит убитая горем темноволосая женщина и ее дочь. Они одеты в простую одежду и, похоже, их семья не богата. Женщина тоже провожает своего мужа, но переживает гораздо сильнее, нежели женщина стоящая рядом с ней.

     За ними стоит другая женщина, которая держит на руках сына. Она так крепко его прижимает к себе, как будто думает о том, что когда он вырастет, его также отправят на войну и она больше всего на свете этого боится. Чуть подальше стоит уже пожилая женщина, провожающая своего сына. Возле нее стоит девушка, молящаяся за судьбу всех, кому предстоит тяжелый бой. В этой компании стоит старик, который кричит мужчинам последние слова напутствия.

     Беда объединила всех людей, принадлежащих к разным слоям общества. Женщины с детьми и стариками остались одни и неизвестно когда мужчины вернутся домой. А вернутся не все, и женщины будут оплакивать умерших близких людей. Они ничего не могут сделать, и даже не пытаются кого-то остановить. Женщины понимают, что их мужья и сыновья идут защищать в первую очередь своих жен и детей, а также город от посягательств врагов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
"А ВЫ ЗНАЕТЕ! КТО,Я?!"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепричастным:
/Погуляв с собакой/ я сделал уроки.
/выпив чай/ мы продолжали разговаривать
Причастным:
/Облившись чаем во время разговора/, я получила обжег
Я,/сделавши уроки/ пошла гулять


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Смешные мышки 1. иногда какая-нибудь мышка садилась на задние лапки, а передними начинала умываться. 2. если заглянуть в окошечко, можно видеть, как мышки сидят в домике и жуют крупу. 3. пока я делал уроки, лика, моя сестра, положила в мышиный домик ваты, чтобы мышки могли устроить себе гнёздышко, насыпа¬ла им крупы, накрошила хлеба и поставила мал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube