Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 05:00

"сми-это цензура,которая нам нравится" объясните лексическое значение выделенных слов. как вы понимаете смысл этого высказывания? чему может быть посвящена книга, названная авторами "не говори шершавым языком"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетки переходят из диплоидного в гаплоидное состояние.образуются гаплоидные гометы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сми (средства массовой информации)  - это периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы, направленные на распространение актуальной и социально значимой информации различной аудитории. цензура - это  надзор за печатью с целью недопущения вредных с точки зрения правительства произведений печати. но почему нам нравится это? потому что это - прямая обязанность журналиста. нам нравится, когда говорят, что в стране стабильно, потому что так написано в издании, которому мы доверяем. правительство может всячески воздействовать на народ с сми - создавать нужное настроение входит в подобное воздействие. возможно, книга будет посвящена грамотности и ораторскому искусству, способности "умаслить" людей, подобрав правильные добрые слова; опять же, воздействии сми на людей, способность воздействовать на общие настроения в аудитории; нормах и правилах языка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 спряжение: подметать; диктовать; замечать; вынимать; забивать; проветривать; открыть; отодвинуть; отвечать; вязать; вымыть; закрыть; вянуть; зеленеть; темнеть; собирать; покупать; получать.
2 спряжение: просить; варить; возить; светить; проветрить; положить;заслужить; исполнить; помнить; выбросить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Кто?)Мама(что сделала?)приготовила(кому?)мне(что?)желе(из чего?)из смородины
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть сайт - гитем. ми, очень хороший, найдешь любой ответ, удачи?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: "сми-это цензура,которая нам нравится" объясните лексическое значение выделенных слов. как вы понимаете смысл этого высказывания? чему может быть посвящена книга, названная авторами "не говори шершавым языком"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube